Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2017 11:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.06.2017 г.

День дорожной безопасности

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России.

С наступлением каникул на базе детского сада «Теремок» при участии воспитанников детского сада «Березка» прошел День дорожной безопасности. Воспитанники старших групп приняли участие в увлекательной игровой программе «Путешествие в страну правил дорожного движения», проведенной педагогическим коллективом дошкольного учреждения и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району. Юных пешеходов ждали пять станций, на которых воспитанники детских садов на практике повторили сигналы светофора, правила безопасности при переходе улицы, поездках в общественном транспорте, катании на самокате, а также попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи. При прохождении каждого этапа команды получали фрагмент дорожного знака, который в финале игры и должны были собрать. С помощью увлекательной игры дети закрепили полученные знания в области безопасности дорожного движения.
Необходимо помнить, что учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте нужно с самого раннего возраста. В этом должны принимать участие не только образовательные учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, но и обязательно родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40