Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2017 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.06.2017 г.

«Во благо людей, во имя России!»

Автор: Т. АЛЕКСЕЕВА,
внештатный корр.

Это девиз общественной организации «Милосердие и порядок», и это не пустые слова.

7 июня во Владимире, в киноконцертном зале ВПОО «Милосердие и порядок», состоялось награждение участников грантовой программы депутата Госдумы Григория Аникеева. Победителям грантового конкурса — некоммерческим объединениям, образовательным и спортивным учреждениям Владимирской области в торжественной обстановке были вручены грантовые сертификаты.

Перед началом вручения сертификатов участникам торжественной встречи представили фильм о самых ярких мероприятиях, проведенных на средства грантов. Приятным подарком гостям церемонии стало выступление творческих коллективов и исполнителей города Владимира.

Грантовая программа реализуется в регионе с 2008 года по инициативе депутата Госдумы Григория Аникеева. За 9 лет более 260 инициатив были воплощены в жизнь. На средства грантов проводятся патриотические и семейные мероприятия, спортивные турниры и культурно-познавательные экскурсии, реализуются творческие проекты для детей и молодежи, представителей старшего поколения. С января 2017 года на рассмотрение грантовой комиссии было представлено 49 заявок. В результате победу одержали 15 инициатив. И среди победителей конкурса — Першинский СДК с проектом «Живая история поселка». Результатом этого проекта будут витрины и стенды для Дома культуры поселка Першино, на которых разместятся экспонаты и материалы по истории и настоящему нашей малой Родины. Открытие новых экспозиций мы планируем в День поселка Першино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5