Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.06.2017 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.06.2017 г.

Первые выпускники программы «От студента до востребованного специалиста»

Автор: С. Васина,
дипломный руководитель и преподаватель спецдисциплин специальности «Технология машиностроения».

Июнь — пора сдачи экзаменов и защиты дипломных проектов. В Киржачском машиностроительном колледже 15 июня завершилась защита дипломных проектов по специальности «Технология машиностроения». Пять студентов данной специальности были участниками совместной программы колледжа и предприятия ООО «БЕКО» «От студента до востребованного специалиста». Программа проходит поэтапно:
1 этап — выявление студентов, которые соответствуют критериям предприятия и хотели бы продолжить свою трудовую деятельность по выбранной специальности;
2 этап — проект-презентация. Работа включает в себя освещение процессов производства, анализ и сбор статистических данных;
3 этап — защита проектов перед комиссией, состоящей из начальников цехов производства и отдела кадров. После защиты проектов объявляется результат — называется имя стипендиата. С победителем заключается договор о получении именной стипендии от производства.
Победителем в 2016-2017 учебного года стал Олег Поздняков, студент группы «31» специальности «Технология машиностроения».
В октябре 2016 года программа расширилась. Все студенты, принявшие участие в Программе, были включены в проект «Сквозное проектирование». Этот проект позволяет студентам получить задания на курсовое и дипломное проектирование от завода. Во время выполнения проектов студенты получают информацию с предприятия о применяемом оборудовании, о технологиях, позволяющих обрабатывать детали резанием, а также сведения экономического характера. В конце обучения студенты выходят на итоговую государственную аттестацию с проектами, имеющими реальный характер.
Участники программы, студенты «31» группы специальности «Технология машиностроения»: Олег Поздняков, Александр Иванов, Кирилл Полозов, Андрей Ядренов, Матвей Никонов. За защиту проектов студенты получили «отлично». На протяжении всей подготовки к итоговой аттестации студенты получали помощь и поддержку от куратора программы предприятия Ирины Чудовой, специалиста отдела кадров ООО «БЕКО».
К программе подключилось предприятие ООО «Гантри», где студенты Антон Ананьев и Егор Смирнов проходили производственную практику. Данные студенты получили за итоговую аттестацию «отлично».
Председатель аттестационной комиссии Сергей Николаевич Колесников, глава Киржачского района, дал высокую оценку нашим выпускникам.
С 2017-2018 учебного года в программу входит предприятие НПО «Наука». Студенты 3-го курса, проходящие на данном предприятии производственную практику, уже получили задание на курсовой проект. Студенты, проходящие практику в ООО «БЕКО», получили задание на проект-презентацию. И уже в сентябре будут бороться за получение именной стипендии от предприятия.
Желаем студентам 3-го курса профессиональных успехов, а нашим выпускникам — легкой службы в рядах Российской армии и карьерного роста в ООО «БЕКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23