Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.06.2017 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.06.2017 г.

Зафиксирован случай бешенства

Автор: ГБУ ВО «Киржачская районная СББЖ», МКУ «УГОиЧС».

http://www.izvestiaur.ru/news/view/10274801.html

На территории Филипповского сельского поселения, в д. Красный Огорок, зафиксирован случай заболевания бешенством дикой лисы.

Бешенство — остро протекающая вирусная болезнь многих видов животных, которая характеризуется тяжелыми поражениями центральной нервной системы. Всегда заканчивается смертью. Очень опасна для человека. Заражение происходит, в основном, через контакт слизистых оболочек или травмированной кожи со слюной больного животного.

При подозрении на бешенство животное необходимо надежно изолировать и сообщить о случившемся специалистам ветеринарной службы. Пострадавшие или имевшие контакт с больным животным лица обязаны немедленно обратиться в ближайшую поликлинику.

Владельцам животных для профилактики болезни необходимо ежегодно вакцинировать своих питомцев, не вступать в контакт с подозрительными животными, в случае покусов животными — немедленно обращаться в районную поликлинику или травмпункт, с уведомлением районной станции по борьбе с болезнями животных. Вакцинации подлежат все животные с 3-месячного возраста.

Не забывайте, что разносчиками могут быть самые разнообразные животные. Они, как правило, перестают бояться людей, проникают на территории дворов и могут укусить или облизать вашего питомца, подвергая его риску заражения. Избегайте контакта с дикими животными.

- Если Вас укусило какое-либо животное, немедленно обращайтесь в ближайшее медицинское учреждение.

- Избегайте излишнего соприкосновения с дикими и безнадзорными домашними животными.

- Своевременно сделанные прививки предохранят Вас от заболевания бешенством.

-  В ГБУ ВО «Киржачская районная СББЖ» (ул. Пролетарская, д. 70) по вторникам вакцинация против бешенства проводится бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30