Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.06.2017 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 27.06.2017 г.

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Вынесен приговор
Киржачским районным судом вынесен приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей
Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Киржача Курбанова Агахана по факту причинения им тяжких телесных повреждений своей бывшей сожительнице.
Установлено, что 5 марта 2017 года Курбанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, в ходе конфликта с гражданкой Д. схватил ее руками за одежду и толкнул на пол. После чего Курбанов нанес потерпевшей два удара ногой в область живота, отчего по заключению судебно-медицинского эксперта у нее произошли разрывы внутренних органов, разлитой перитонит, что квалифицируется по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью.
Потерпевшая на месте происшествия просила Курбанова вызвать ей «скорую помощь», однако он, оставаясь равнодушным к ее просьбе, ушел спать.
«Скорую помощь» вызвала мать потерпевшей, когда та смогла дойти к себе домой. Потерпевшей были сделаны две операции, и в настоящее время ей требуется продолжение лечения, кроме того по состоянию здоровья она не может трудоустроиться.
Свою вину подсудимый полностью признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства, то есть без исследования всех доказательств.
Суд, рассмотрев уголовное дело 24.05.2017 г., признал Курбанова Агахана виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 130000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Н. ДУБОДЕЛОВА,
старший помощник прокурора района,
младший советник юстиции.

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Изменен порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности
Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2017 г. № 531 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации».
Так, вводится принцип учета наличия предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений права на приобретение в собственность земельного участка, занимаемого зданием, сооружением, в соответствии с которым размер арендной платы не должен превышать размер земельного налога, установленный в отношении предназначенных для использования в сходных целях земельных участков, для которых такие ограничения права на приобретение в соб-ственность отсутствуют.
Ежегодный размер арендной платы за находящиеся в федеральной собственности земельные участки, на которых расположены здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, теперь будет определяться на основе рыночной стоимости права аренды.
В отношении таких земельных участков устанавливается пятилетний срок, в течение которого не допускается изменение размера арендной платы в связи с изменением рыночной стоимости права аренды.
Рыночная стоимость права аренды будет рассчитываться в соответст-вии с законодательством об оценочной деятельности.
Кроме того, установлены льготные ставки арендной платы за федеральные земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства, и за находящиеся в федеральной собственности земельные участки, предоставленные собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством.
Данные изменения вступают в силу 12.08.2017.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12