Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2017 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.06.2017 г.

ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

Автор: И. ТАРАСОВ
директор СОШ № 6.

На базе Владимирского юридического института ФСИН России состоялся областной финал военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 75-летию победы советских войск в битве под Москвой 1941–1942 гг.

В финале участвовали 23 команды из всех муниципалитетов Владимирской области. Киржачский район представляла команда юношей МБОУ СОШ № 6, ставшая победителем муниципального этапа игры «Зарница».

Областной финал включал в себя 9 конкурсов различной направленности, требующих как отличной физической, строевой, огневой подготовки, так и хороших знаний отечественной истории, правовых основ службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Правил дорожного движения, владения умениями и навыками по применению средств индивидуальной защиты, приборов радиационной и химической разведки, оказанию первой медицинской помощи.

Названия конкурсов говорят сами за себя: «Сильные и ловкие», «Ратные страницы истории», «Строевой смотр», «Гражданином быть обязан», «Школа безопасности», «Сборка-разборка автомата», «Огневой рубеж», «Знатоки Правил дорожного движения», «Многоборье. Один за всех и все за одного».

Неплохие показатели были у наших участников в знаниях Правил дорожного движения (6-е место), правовых основ военной службы (12-е место). Но самым удачным для них стал конкурс «Огневой рубеж», на котором команды соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки. Результаты этого конкурса превзошли все ожидания: меткость и выдержка позволили занять 2-е место, уступив всего 3 очка ребятам из г. Гусь-Хрустальный.

По итогам областного финала военно-спортивной игры «Зарница» команда МБОУ СОШ № 6 в составе: Александр Гулин, Владислав Конахин, Андрей Новожилов, Дмитрий Поляков, Кирилл Румянцев, Никита Щевелев, Артем Юдов (руководитель — преподаватель-организатор ОБЖ А. М. Зиновьев) награждена Почетной грамотой, кубком регионального отделения ДОСААФ России и дипломом Владимирского юридического института ФСИН России за 2-е место в конкурсе «Огневой рубеж».

Уверены, что знания и навыки, полученные ребятами в ходе подготовки к районным и областным соревнованиям, станут прочной основой в формировании будущих защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21