Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.07.2017 16:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 28.07.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Ирина Авдеева

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, заместитель главы района А. Н. Лукин, главы администраций МО района, руководители подразделений администрации района и казенных учреждений и муниципальных предприятий.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил о том, что идет подготовка к отопительному сезону, осуществляются плановые ремонтные работы.

- Бьем «рекорды» по обслуживанию вызовов службой «скорой помощи», — сказал И. Ф. Жадаев, – 48 вызовов было в пятницу, 54 – в субботу.

 М. В. Горин попросил уточнить «территориальность» вызовов. Оказалось, что 40-50 процентов поступает из СНТ. Задержка прибытия по вызовам длительная, особенно если намечается перевозка (транспортизация беременных, а также пациентов в сосудистый центр в Александров, или надо везти в областную клиническую больницу).

На вопрос М. В. Горина, знают ли об этой проблеме в области, И. Ф. Жадаев ответил утвердительно, сказав, что главная проблема заключается не в дефиците транспорта, а в нехватке фельдшеров. Даже если к четырем имеющимся машинам «скорой помощи» департаментом здравоохранения будет выделена пятая, то положение не изменится, так как на ней некому будет работать. Из пяти фельдшеров, которые пришли работать в районную больницу, только одного удалось уговорить работать на «скорой помощи».

М. В. Горин попросил И. Ф. Жадаева проинформировать, как обстоят дела с диспансеризацией населения. И. Ф. Жадаев сказал, что, к сожалению, жители не особенно охотно участвуют в диспансеризации, которая проводится бесплатно. Не все люди понимают, для чего она проводится. Это клиринговый метод исследования, где основную работу проводит участковая служба. И уже исходя из полученных результатов, индивидуально для каждого определяется дальнейший круг дообследования. Эффект от диспансеризации впечатляющий. Только за прошлый год был впервые выявлен сахарный диабет у около 20 человек и онкопатология у 2-3 женщин.

Глава района С. Н. Колесников сказал о необходимости развеять сомнения у некоторых жителей, что, мол, диспансеризация проводится формально.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков сообщил, что весенняя призывная кампания 2017 года завершена. Задание областного военного комиссариата (призыв на службу 58 человек) Киржачский район выполнил полностью. О. А. Буняков выразил благодарность главам администраций МО, которые оказывали содействие в проведении весенней призывной кампании, и всем, кто принимал в ней активное участие. С 1 октября по 31 декабря будет проходить осенний призыв. О. А. Буняков напомнил, что каждый окончивший среднее специальное учебное заведение или вуз имеет право служить 1 год по призыву или 2 года по контракту. На сегодняшний день 2 человека изъявили желание служить по контракту.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова проинформировала, что уровень безработицы в районе составляет 1,6 процента, что говорит о стабильности ситуации. Сотрудники ЦЗН ждут для постановки на учет работников ООО «Детская одежда» (сокращение затронуло 23 человека).

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что полным ходом идет подготовка к зиме, осуществляется ремонт теплотрасс. Н. В. Скороспелова рассказала о том, какая работа в городе осуществляется по ремонту дорог. Недавно прошли конкурсы, и конкурс по ремонту дороги ул. Колхозная выиграло ДРСУ, а по ул. Юматова – организация «Спецресурс».

Не закрыт контракт по ул. Садовой. Выигравшая ранее конкурс организация не приступила к работе, из-за чего попала под штрафные санкции.

О насущных делах проинформировали главы администраций сельских поселений, особый упор сделав на ремонте дорог, подготовке к отопительному сезону.

Глава района С. Н. Колесников поинтересовался у А. А. Тимофеева, главы администрации МО СП Першинское, когда состоится переименование п/о Дубки. Тот ответил, что Устав уже утвержден, работа в данном направлении продолжается.

И. о. главы администрации МОСП Филипповское Л. А. Рубцов, также рассказав о ремонте дорог в поселении, высказал критическое замечание по поводу несогласованности в работе, касающейся предотвращения распространения африканской чумы. Администрация поселения тесно сотрудничает в данном вопросе с отделом по ГО и ЧС, но при взаимодействии с ветлечебницей возникают нестыковки. М. В. Горин дал поручение уточнить решение данного вопроса в департаменте сельского хозяйства.

Он также поинтересовался, как прошел в минувшие выходные праздник деревни Заречье. Участники совещания, которые побывали на торжестве, дали ему высокую оценку. Глава района С. Н. Колесников отметил хорошую подготовку и организацию мероприятия, добрые отзывы о нем жителей.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко проинформировала о том, что в августе будет много интересных мероприятий. Состоится День физкультурника, в настоящее время проходит акция «Дети, в школу собирайтесь», цель которой – помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Ж. Б. Резниченко пригласила всех присутствовавших принять в ней участие. 26 августа детям будут вручены портфели с ручками, карандашами, тетрадями и т. д.

С 6 по 20 августа состоится представление Киржачского района на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 26-27 августа район примет участие в агрокультурной выставке.

 В настоящее время ведется приемка образовательных учреждений к новому учебному году, в ходе которой уровень подготовки получил хорошую оценку Роспотребнадзора. Улучшена материальная база школ, ремонтные работы в образовательных организациях практически проведены, закуплено новое оборудование.

Полными приятных впечатлений вернулись из Чехии после двухнедельного отпуска юные киржачане. На следующий год чешские ребята приедут уже к нам.

М. В. Горин попросил присутствовавших обратить самое серьезное внимание на вопросы, связанные с подготовкой к зиме. К паспорту готовности муниципального образования в этом году будут предъявлены самые строгие требования.

С. Н. Колесников сообщил о том, что 1 августа состоится расширенное заседание призывной комиссии с участием глав администраций поселений и приглашением руководителей предприятий и организаций.

Также на оперативном совещании были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32