Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2017 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.07.2017 г.

МИТИНГ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Автор: Т. Кузнецова,
директор ДНТ.

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории нашей страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей.
В этот день на мемориале «Родина-мать» (микрорайон шелкового комбината) состоялся митинг Памяти и скорби. 22 июня мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. К участникам митинга обратились председатель районного совета ветеранов Т. В. Мочунова, депутат городского Совета народных депутатов М. Г. Абрамова, почетный гражданин нашего города В. К. Карамин, от лица молодежи выступил курсант Школы Армии Матвей Татарников.
Как дань памяти и уважения всем погибшим была объявлена минута молчания, а в небо выпущены белые шары — символ скорби о тех, кто не вернулся с войны. Взрослые и дети возложили цветы к Вечному огню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15