Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2017 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2017 г.

В СЕМЕЙНОМ КРУГУ

Автор: Администрация МБУК «ЦБС» Киржачского района.

Семья... Как дорого всем это слово, как понятно оно с самого детства. Ценности семьи являются не преходящими, а переходящими из поколения в поколение. Именно в семье человек находит поддержку, любовь, защиту, надежду на будущее. Но и сама семья нуждается в эмоциональной поддержке, юридической, информационной помощи. В этом плане у библиотеки есть большие возможности.

 В преддверии праздника — Дня семьи, любви и верности — мы хотим рассказать о клубе молодой семьи «Семейная радуга», действующем при Центральной библиотеке второй год. Его руководителем является Ольга Андреевна Кутукина, которая объединила вокруг себя более 20 молодых семей. Любой желающий может прийти в клуб и всегда будет радушно принят.

 Участники клуба периодически собираются вместе, чтобы обсудить наболевшие вопросы, встретиться со специалистами, отдохнуть вместе с детьми в кругу людей, которым близки и понятны их проблемы и радости. Обычно родители и дети занимаются отдельно. На наши мероприятия мы стараемся приглашать представителей самых разных социальных структур района. Работники отдела социальной защиты населения по Киржачскому району, Пенсионного фонда, юрист и психолог — частые гости наших мероприятий. Собираются наши семьи и для того, чтобы просто отдохнуть и пообщаться. Клуб предлагает праздничные, развлекательные, конкурсные программы, акции, флешмобы. В их подготовку наши детки вносят свой вклад. Они выступают с концертными номерами, участвуют в конкурсах, рисуют, участвуют в мастер-классах. Дети никогда не остаются без внимания.

Наш клуб дружно сотрудничает с администрацией Киржачского района. Так, по ее инициативе мы приняли участие в весенней и осенней неделях добра. К 9 Мая устроили большой праздник для детей и родителей. Всем было предложено поучаствовать во флешмобе «Журавликов — в небо! Мир — на землю!». Представители всех поколений вышли на центральную площадь города и запустили в небо воздушные шары с бумажными журавликами. А прошлой осенью клуб «Семейная радуга» обратился к жителям города с предложением поддержать малообеспеченные и многодетные семьи и принять участие в акции «Доброе дело — от доброго сердца». Дети и взрослые приносили в библиотеку вещи, книги, игрушки, которые в дальнейшем доставят радость другим ребятам.

Благодаря районной администрации клуб «Семейная радуга» принял участие в областном конкурсе «Молодая семья -2016», который проходил в городе Муроме, где мы заняли 1-е место. Конкурс был приурочен к Дню семьи, любви и верности.

 В этом году мы примем участие в форуме молодых семей, который пройдет в Костромской области. Участники клуба прилагают все усилия для того, чтобы он существовал, развивался, приносил ощутимую пользу. Возможно, не всегда всѐ получается, есть и определѐнные проблемы. Но главным критерием оценки нашей работы является искренняя благодарность членов клуба, которых хочется поблагодарить за проделанную работу и поздравить с праздником.

Храните семейный уют и тепло, любите друг друга и дарите нежность.
Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, ощущать заботу и поддержку родного человека. Пусть царят в вашем доме покой и мир!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28