Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2017 15:32 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 01.08.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

25 июля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Намусорил – отвечай по закону

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что терпению городских властей пришёл конец: теперь момент выброса мусора в неположенном месте будет отслеживаться по камерам видеонаблюдения, а информация — передаваться в правоохранительные органы для дальнейшей идентификации лиц и возбуждения в их отношении  административных дел. Так как значительная часть правонарушителей привозит мусор на своих машинах, определить владельца по госномеру труда не составляет. «К сожалению, сотрудникам отдела благоустройства горадминистрации придется тратить время на просмотр камер, потому что некоторые граждане совсем потеряли совесть – оставляют крупногабаритный мусор прямо в центре города. На прошлой неделе, на пересечении улиц Гагарина и Владимирская, у крайнего дома бросили тазики, корыта и другой мусор. Теперь мы будем реагировать на такие инциденты», — подчеркнула Т. В. Опальченко.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о проведении капитального ремонта линий электропередач по улице Гагарина (от парка имени 36-й гвардейской дивизии до площади Советской). Продолжаются работы по замене оборудования и реконструкции подстанции на углу улиц Первомайская – Октябрьская. О временных отключениях электроэнергии, связанных с ремонтными работами, РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» будет сообщать заранее.

Деятельность управляющих компаний

Директор ООО «УК «Наш Дом» Т. В. Циглер рассказала о ходе мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону: проведении гидропромывки системы теплоснабжения многоквартирных домов (на прошлой неделе – дом № 24, ул. Пушкина), оформлении паспортов готовности МКД и других работах. Продолжается покос травы на придомовых территориях МКД по улицам Первомайская, Пушкина, Чехова, Островского. Закончен текущий ремонт кровель многоквартирных домов: № 1, кв. Солнечный; № 11-а, ул. Октябрьская; № 1-б, ул. Приозерная. Продолжается ремонт крыш по адресам: ул. Солнечная, 7-а; ул. Островского, 18. Татьяна Викторовна отметила, что ремонт придомовой территории МКД № 35, ул. Фурманова, фирмой-подрядчиком начат.

«За прошлую неделю гидропромывка систем отопления произведена в МКД № 32 и № 36, ул. 40 лет Октября», — проинформировал директор ООО «Монолит» А. В. Наумов. В части подготовки к отопительному сезону производилась ещё и ревизия запорной арматуры МКД.

Кроме того, УК «Монолит» осуществляла промывку канализационных систем (ул. Магистральная, 1, ул. Владимирская, 29, ул. Серегина, 11, Заводская, 8), прочистку вентиляционных каналов (ул. Свобода, 5), текущий ремонт кровли (ул. Островского, 21), установку освещения с датчиками движения в подъездах МКД (ул. Магистральная, 5), строительство надстройки (будки) на кровле дома № 10, ул. Привокзальная.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала, что уже на днях будет заключен контракт на ремонт участков автодорог улиц Колхозная и Юматова. Претензионная работа в отношении подрядчика, не осуществившего ремонт участка ул. Садовая в соответствии с контрактом (сроки уже истекли), уже начата.

В зависимости от объема выделенных субсидий из областного бюджета, возможно проведение ремонта участка автодороги улицы Гражданская.

О работе киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз»

Продолжаются работы по ремонту сетей теплоснабжения в микрорайонах города, реконструкция котельной в мкр. шелкового комбината. А. Е. Ильин, директор структурного подразделения «Владтеплогаза» в г. Киржач, подчеркнул, что асфальт либо другие покрытия, пострадавшие в результате «земляных» работ, обязательно будут восстановлены. Андрей Евгеньевич ещё раз напомнил руководителям управляющих компаний, что гидропромывка систем отопления многоквартирных домов является обязательной процедурой при подготовке жилого фонда к отопительному сезону.

Согласно плану ремонтных работ

осуществляет деятельность ООО «КО «ВодСток»». Ведется подготовка к замене двух пожарных гидрантов (на ул. Октябрьская и ул. Буденного),   промывка канализационных трубопроводов по адресам: ул. Пушкина, дома № 3, № 8-б, № 18, № 19, № 26. Осуществляется ремонт водопроводных колодцев (ул. Калинина, д. № 57 и № 59), а в доме № 7, ул. Садовая, его на прошлой неделе завершили.

Разработаны технические условия для подключения к водопроводу котельной по улице Северная, а также частных домов: № 9 и № 9-в по улице Буденного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28