Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2017 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 01.08.2017 г.

Новости Владимирской области. Коротко.

Цифра дня

1 млн. 146 тыс. 648 человек –

такова установленная областной избирательной комиссией численность избирателей, зарегистрированных на территории Владимирской области по состоянию на 1 июля 2017 года. Сверки избирательных списков проведены в процессе подготовки к предстоящим 10 сентября выборам в органы местного самоуправления. При этом, самая высокая численность избирателей зафиксирована во Владимире — 274328 человек, самая низкая в Муромском районе – 13072 человека.

Встреча с Патриархом

В Патриарших покоях Грановитой палаты Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Светланой Орловой.

Она передала предстоятелю Русской православной церкви низкий поклон от всех верующих нашего региона. Рассказала Его Святейшеству о праздновании в Муроме юбилейного – десятого – Дня семьи, любви и верности. Также сообщила о строительстве в центре столицы Владимирской области храма в честь святого равноапостольного князя Владимира, во время своего визита во Владимир в 2014 году Кирилл закладывал в основание храма краеугольный камень. Патриарх и губернатор обсудили результаты раскопок в «Патриарших садах» и судьбу Боголюбской иконы Божией Матери, которая сегодня восстанавливается реставраторами.

Все – на выборы 10 сентября

Напомним, всего в единый день голосования во Владимирской области пройдут 34 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. Предстоит избрать около 200 депутатов местных советов и главу города Гусь-Хрустальный.

Будущие кандидаты продолжают уведомлять организующие выборы комиссии о своем участии в предстоящей кампании. Ряд политических организаций определяются со своими кандидатами. Например, по данным праймериз, который для своих кандидатов на должность  главы города Гусь-Хрустальный провело региональное отделение «Единой России», на этот пост партия выдвигает 39-летнего Алексея Соколова.

Бережливые поликлиники

В рамках программы Минздрава России во Владимирской области начинается реализация проекта «Бережливая поликлиника».

В него вошли детская городская поликлиника №1 Владимира, городская поликлиника №1 Владимира и Гороховецкая центральная районная больница. Проект позволит сделать труд регистратур и медработников более рациональным за счет улучшения медицинской логистики, сокращения времени пациентов в очередях и ненужных хождений по кабинетам. Потоки пациентов будут разделены в зависимости от целей визита в медучреждения, для удобства установят навигационные указатели.

На курорт — бесплатно

Около 2 тысяч владимирцев бесплатно – за счёт бюджета – отдохнут этом году на курортах Словении и Краснодарского края. Это члены малообеспеченных и многодетных семей, почти половина из них – дети.

Например, за прошедшие летние месяцы в Словении уже побывали более 900 владимирцев, в том числе более 500 детей. Все они получили возможность семейного отдыха и оздоровления, а также развития и реализации своих творческих способностей в условиях лучших здравниц Республики Словения – «Терме Чатеж» (г. Чатеж) и «Жустерна» (г. Копер). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26