Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2017 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 01.08.2017 г.

«Тепло в подарок»

Автор: В. Юрьев

Расскажем о хорошем

Лето не радовало хорошей погодой – на улице хлестал ледяной дождь, но в РЦНК приветливо горели люстры и раздавался детский смех. Здесь проходил благотворительный праздник «Тепло в подарок», организаторами которого стали Районный центр народной культуры, «Школа аугуруми» и клуб «Рукодельницы» при поддержке рекламной студии «Render», магазинов «Цветочный дворик» и «Азбука рукоделия», Районного передвижного культурно-досугового центра и Центральной библиотечной системы. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню вязания.

Гостей праздника приветствовала директор РЦНК Ольга Шарафетдинова, а на экране на сцене шел показ видеопрезентации, кадры которой показывали жизнь и творчество «Школы аугуруми».

- Сегодня сюда приехали рукодельницы со всего Киржачского района, — рассказывает руководитель «Школы аугуруми» Ирина Глонина, — а также из разных домов культуры и библиотек района. Они привезли с собой вязаные свитеры, шапки. Все это предназначается ветеранам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, магазин «Азбука рукоделия» предоставил нам к празднику пряжу – из нее наши мастерицы тоже свяжут вещи для всех, кто в них нуждается.

Дети из пришкольных лагерей СОШ № 1 и № 2 зачарованно бродили между экспонатами, представленными на празднике. Здесь были и куклы, и плетеные корзины, и вышитые иконы, кружевные цветы из ткани, вязаные вещи. Что удивительно – мальчиков проходящие здесь же мастер-классы вязания заинтересовали ничуть не меньше, чем девочек.

Особый интерес у детей вызвала викторина, которую проводила представительница управления культуры районной администрации Ольга Носкова. Она показывала школьникам карточки с изображениями следов животных, частей их тела и т. д., а дети должны были ответить, какому животному те принадлежат. Юным посетителям настолько понравился праздник, что, когда пришла пора возвращаться в пришкольные лагеря, дети почти слезно просили воспитателей «побыть здесь еще хоть немножко».

Огромное спасибо организаторам акции – они действительно подарили всем присутствующим тепло. Пожелаем же им творческих успехов, чтобы они могли чаще нас радовать такими теплыми, добрыми мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17