Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2017 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 11.08.2017 г.

Новости Владимирской области. Коротко.

     Цифра дня

     9760 рублей

составил во Владимирской области прожиточный минимум за второй квартал 2017 года. Это на 500 рулей выше предыдущего показателя.

 

Прожиточный минимум подрос

       Во Владимирской области величина прожиточного минимума за второй квартал 2017 года составляет: на душу населения – 9760 рублей, для трудоспособного населения — 10616 рублей, для пенсионеров – 8199 рублей, для детей – 9752 рубля.

      Соответствующее постановление подписала Губернатор Светлана Орлова. Эти показатели будут использоваться для оценки уровня жизни населения области при разработке и реализации социальных программ.

 

10 сентября — выборы в органы МСУ

      Избирательные комиссии зарегистрировали 512 человек кандидатами на выборах в органы местного самоуправления Владимирской области, сообщил на брифинге председатель Избирательной комиссии области Вадим Минаев.

     Он сообщил, что из них 44 самовыдвиженца, 468 – от избирательных объединений. В том числе 201 — от партии «Единая Россия», 178 – от ЛДПР, 57 – от КПРФ, 26 – от партии «Справедливая Россия», 3 – от партии «Яблоко», 2 – от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», 1 – от партии «Российский общенародный союз».

       Самая высокая конкуренция ожидается на дополнительных выборах депутата СНД города Владимира — 7 человек на место, в Гусь-Хрустальном на выборах главы города — 6 человек. Всего по одному кандидату зарегистрировано в округе № 16 на выборах депутатов СНД города Александрова, а также в округах № 10 на выборах депутатов СНД Головинского и Мошокского сельских поселений Судогодского района.

      Напомним, 10 сентября 2017 года во Владимирской области пройдут 34 избирательные кампании, 33 из них – по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, одна – по выборам главы города Гусь-Хрустальный. Будет замещаться 201 мандат.

 

Гастрономическая карта России

      Губернатор Светлана Орлова дала старт проекту «Гастрономическая карта России». Он стартовал от «нулевого километра» знаменитого туристического маршрута «Золотое кольцо России» в Суздале.

      В мероприятии приняли участие рестораторы, отельеры, шеф-повары, фермеры, производители продуктов. Светлана Орлова отметила, что регионы, объединившиеся на «Гастрономической карте России», способны удивить самобытным туристическим продуктом — кулинарными традициями нашей многонациональной страны.

      На живописном берегу реки Каменка, у древних стен Спасо-Евфимиева монастыря, был накрыт «Народный стол», на котором представили продукты местного производства и блюда региональной кухни. Прошла презентация и дегустация угощений. Особенное впечатление произвели царский курник, сыры из оленьего молока, огуречное мороженое.    

      Был дан старт первой экспедиции «Гастрономической карты» на автомобилях «УАЗ», которые отправились по маршруту «Владимир – Казань – Ижевск – Самара – Москва». На российских внедорожниках проедет команда профессиональных фотографов, видеооператоров и турэкспертов. Летние экспедиции нового проекта организует национальный туристический портал Russia.Travel.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26