Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.08.2017 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 17.08.2017 г.

Возбуждено уголовное дело

Следственным отделением ОМВД России по Киржачскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Самарской области. Ранее судимый мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

2 августа сотрудниками ГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования, был остановлен мужчина, который пешком следовал вдоль городской трассы, перевозя руками скутер. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось результатами проведенного экспресс-теста. Предъявить водительское удостоверение, а также документы на транспорт он не смог. Мужчина был задержан и доставлен в районное отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки было установлено, что житель Сызрани работал вахтовым методом на одном из предприятий города Киржач. За несколько часов до того, как его задержали сотрудники полиции, он был уволен. Чтобы добраться до места временного проживания в городе Александрове, мужчина решил похитить скутер, припаркованный на стоянке предприятия. Однако, завести транспортное средство он не смог и решил пойти пешком. По пути его остановили сотрудники полиции.

В это же время в дежурную часть с заявлением о хищении скутера обратился местный житель, пояснивший, что после окончания рабочей смены вышел на стоянку и не обнаружил свою технику на месте. Причиненный материальный ущерб составил 20000 рублей.

При проверке полицейские установили, что похищенным транспортным средством является скутер, изъятый у задержанного жителя Сызрани. Имущество возвращено владельцу.

Подозреваемый находится под стражей. 

Пресс-служба Отделения МВД России

по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19