Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2017 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 22.08.2017 г.

Объекты социального обслуживания Владимирской области готовы к зиме

Автор: Пресс-служба администрации области

15 августа в департаменте социальной защиты населения администрации Владимирской области прошло совещание по вопросу подготовки стационарных учреждений социального обслуживания к работе в отопительном периоде 2017-2018 годов.

В настоящий момент выполнены работы по ремонту инженерных сетей (систем энергоснабжения, отопления, тепловых узлов), кровель, дополнительному утеплению зданий, дверей, окон, чердаков учреждений. Проведена проверка на работоспособность резервных источников энергоснабжения.

Также завершены регламентные работы по обслуживанию котельных (6 автономных газовых, 8 — угольных), их текущему ремонту и подготовке к отопительному сезону.

Имеется запас угля, проведена его независимая экспертиза в химических лабораториях, где подтверждено соответствие ГОСТу и всем заявленным характеристикам.

Кроме того, приобретены 20 дополнительных источников теплоснабжения (тепловые завесы и электрообогреватели). Подготовлен автотранспорт и подъездные пути.

На особом контроле — подготовка электросетевого комплекса к работе.

На стадии завершения — комиссионные проверки готовности учреждений к отопительному периоду с участием ресурсоснабжающих организаций, с оформлением соответствующих актов и получением паспортов готовности учреждений к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Отметим, что в 42-х стационарных учреждениях социального обслуживания проживают более 4,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5