Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.08.2017 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 29.08.2017 г.

О рекламе и несанкционированной торговле

Автор: А. Готко

Двадцать третьего августа в администрации Киржачского района прошло заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено семь протоколов, составленных на граждан за размещение несанкционированной рекламы, торговлю овощами и фруктами в не установленных для этого местах и за нарушение тишины и спокойствия после 22 часов вечера.

Объективности ради…

Таким вопросам пришлось задаться членам комиссии при рассмотрении одного из протоколов, составленных сотрудниками городской администрации на предпринимателя Б. Дело в том, что правонарушение было зафиксировано, когда желтый автобус с рекламной вывеской стоял по адресу: ул. Ленинградская, д. 19. Сотрудники городской         администрации посчитали его стационарным, то есть не передвигающимся носителем визуальной информации, портящим облик города. Была поднята одна из статей Правил чистоты, порядка и благоустройства территории г. Киржача, по которой и составили настоящий протокол. Как пояснил сам предприниматель, автобус находится в хорошем состоянии, является средством передвижения и к тому же служит средством зарабатывания денег. Реклама его собственная, а точнее — его магазина. Он не отрицает, что в тот момент автобус временно находился по названному адресу. Гражданин обещал предоставить к следующей комиссии документы, доказывающие, что это не стационарная рекламная установка и не «недвижимый» автотранспорт, который стоит постоянно на одном месте.

Объективности ради и дабы придерживаться буквы закона, председатель комиссии Ж. Б. Резниченко попросила ее членов принять решение о переносе рассмотрения протокола на следующую комиссию. Гражданин Б. получил время для предоставления дополнительных сведений по административному делу.

За рекламную конструкцию на здании, расположенном по ул. Привокзальная, д. 24/2, без согласования, на 5 тыс. руб. был оштрафован ИП П.

Опасно для жизни

По заявлению киржачанки, которая проходила с ребенком мимо ТЦ «Версаль» под железной подвесной рекламной конструкцией печей и каминов, был составлен еще один протокол за незаконно размещенную рекламную конструкцию на еще одного предпринимателя. Как описала женщина, в тот день был сильный ветер, металлическая вывеска раскачивалась и грозила обрушиться на головы прохожих, дабы избежать беды, она и обратилась с жалобой в городскую администрацию. Предприниматель П., несмотря на извещение, на заседание комиссии не явился. Члены комиссии выписали ему штраф – 5 тысяч рублей и предписание по демонтажу незаконно размещенной рекламной конструкции.

Также за рекламу на здании на 800 рублей, как физическое лицо, был оштрафован хозяин зоомагазина, расположенного по ул. Большая Московская.

Вне конкуренции

В последнее время лоточная торговля стала вновь процветать на центральных улицах города, несмотря на все запреты и налагаемые на торговцев штрафы. Конечно, ведь те люди, которые не стоят в общей массе на рынке, всегда вне конкуренции, да и цены они могут устанавливать сами – какие им выгодно, ведь киржачане предпочтут купить товар на 10 рублей дороже, чем ехать на автобусе до рынка. Члены административной комиссии постоянно борются с этим явлением, составляют протоколы на продавцов, а те в ответ в очередной раз меняют место своей дисклокации, и пока их обнаружат вновь, они успевают наторговать не только на очередной штраф, но и себе в карман.

На сей раз за торговлю овощами и фруктами в несанкционированных местах были наказаны два гражданина. Оба они заплатят в бюджет города по 1 тысяче рублей.

Правила благоустройства соблюдать обязаны все

Все мы хотим видеть наш город красивым и ухоженным, но вот сами редко придерживаемся строгих правил. За складирование перед домом, на муниципальной территории, песка и щебня, а также за размещение на ней давно уже недвижимого автомобиля «Волга» была оштрафована на 1 тысячу рублей гражданка Х., проживающая на ул. Маяковского.

Выписали члены комиссии штраф в 1 тысячу рублей и жителю Москвы, который взял в аренду участок земли в мкр. Красный Октябрь, по ул. Свердлова. Участок гражданин взял, но никаких работ там не проводит. На земле вырос бурьян в человеческий рост, а некоторые несознательные граждане, воспользовавшись его бесхозностью, устроили там свалку, которая разрастается день ото дня и грозит превратиться в общепоселковую. Если москвич не примет мер для устранения свалки и приведения участка в порядок, то члены комиссии могут обратиться в администрацию с просьбой лишить его права аренды.

Радость крестного отца не имеет границ

Сразу две жалобы, в 1 час 55 мин. и 2 часа 10 мин., поступили 22 июля в отд. МВД по Киржачскому району на гражданина А., проживающего в квартале Солнечный. Только после приезда полиции в доме установилась долгожданная тишина.

Именно так широко и весело, по-русски, отмечал почти 40-летний крестный отец появление крестного сына. Как пояснил сам «виновник праздника», просто не заметил, что время уже позднее и людям пора спать. Мужчина совершил нарушение в первый раз, вину свою признал, потому и штраф ему дали минимальный – 1 тысячу рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21