Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.08.2017 10:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 25.08.2017 г.

Встреча на форуме

Заместитель министра МЧС России Александр Петрович Чуприян встретился с участниками Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме»

16-го августа заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян стал почётным гостем Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме», организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодёжи, уже третий год проводится во Владимирской области.

В этом году форум проводился с 28-го июля по 20-е августа.

За это время на форуме побывали участники шести профильных смен — студенты, молодые учёные, преподаватели, политики, общественные деятели и журналисты из разных регионов России.

Заместитель министра МЧС России прибыл на форум, чтобы встретиться с участниками завершающей седьмой смены форума «Молодые специалисты транспортной отрасли».

У ворот форума заместителя министра встретили начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров, директор форума Алексей Сергеевич Аветисов и директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андрей Васильевич Новиков.

Перед осмотром территории форума заместителю министра продемонстрировали лагерь Главного управления МЧС России по Владимирской области, который располагается рядом с форумом и предназначен для обеспечения его безопасности.

Председатель Владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Зацепин Николай Владимирович совместно с региональными спасателями приветствовали прибывшего на форум гостя.

Александр Петрович осмотрел палаточный лагерь и представленную здесь технику подразделений РСЧС Владимирской области, поприветствовал личный состав, находящийся на дежурстве.

Также заместителю министра показали учебные точки, где сотрудники МЧС обучают участников форума основам безопасности жизнедеятельности.

После осмотра лагеря МЧС и учебных точек для Александра Петровича провели экскурсию по территории форума. В частности, заместителю министра показали палатки, где проживают участники, лектории, где проходят встречи с экспертами, шатёр, в котором представлены достижения Владимирской области, а также — штаб оперативно-диспетчерской службы форума.

Затем в одном из лекториев состоялась встреча заместителя министра с участниками форума. 

Форумчане встретили почётного гостя бурными аплодисментами.

В течение часа Александр Петрович вёл увлекательную беседу с молодыми участниками форума. Он поделился с ребятами своим богатым профессиональным и жизненным опытом.

Поскольку в аудитории собрались молодые специалисты транспортной отрасли, в беседе часто обсуждались вопросы транспортной сферы.

Александр Петрович рассказал форумчанам, что МЧС России тесно связано с транспортной отраслью. В частности, спасатели МЧС участвуют в деблокировке пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях, а также участвуют в спасательных операциях при ЧС на всех видах транспорта.

Александр Петрович рассказал о спасательных операциях, в которых лично принимал участие, в частности, о ликвидации последствий ЧС при крушении теплохода «Булгария» и о пожаре на теплоходе «Константин Циолковский».

Ребята слушали с огромным интересом, а также задавали интересующие их вопросы.

Александр Петрович подробно ответил на каждый заданный вопрос.

В завершение встречи заместителю министра предложили ответить ещё на вопрос, который здесь на форуме задают каждому эксперту: «Что такое счастье?» Александр Петрович ответил, что, по его мнению, счастье — это когда человек востребован. Он пожелал участникам форума быть востребованными, а также — новых успехов и достижений в выбранной ими сфере профессиональной деятельности.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10