Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.08.2017 09:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 08.08.2017 г.

Выявлены подделки

За третий квартал во Владимирской области выявлено 102 рублевые поддельные банкноты и 3 фальшивые долларовые купюры

В банковском секторе Центрального федерального округа во втором квартале текущего года выявлено 6182 денежных знака Банка России, имеющих признаки подделки. По сравнению с первым кварталом года их количество снизилось на 821 единицу. Регионами, в которых в апреле-июне наиболее часто выявлялись фальшивые банкноты Банка России, стали Тверская – 141 шт., Тульская – 133 шт., Воронежская – 114 шт. и Владимирская – 102 шт. области.

Как отмечает Отделение Владимир ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в регионе – как и в целом по стране — чаще всего выявляются поддельные банкноты номиналом 5 тысяч рублей. Во втором квартале их было обнаружено 52 шт. (51 % от общего количества обнаруженных фальшивок), что на 8 шт. больше по сравнению с предыдущим кварталом. Количество выявленных поддельных банкнот Банка России номиналом 1 тысяча рублей увеличилось на 4 единицы и составило 48 шт. (47 % от общего количества). Обнаруженных подделок номиналом 500 рублей стало на 22 единицы меньше – всего 2 шт.

Кроме того, в банковском секторе Центрального федерального округа во втором квартале было обнаружено 325 поддельных денежных знаков иностранных государств, подавляющее большинство среди которых составили доллары США. Во Владимирской области выявлены 3 фальшивые стодолларовые купюры, их число по сравнению с первым кварталом текущего года сократилось вдвое.

Банкноты Банка России изготавливаются с использованием самых современных технологий и по совокупности применяемых защитных признаков не уступают ведущим мировым валютам. Подробная информация о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков размещена на сайте www.cbr.ru, в разделе «Банкноты и монеты».

Отделение по Владимирской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15