Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.09.2017 11:48 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 08.09.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев обратился к главе администрации района с просьбой подключить сотрудников администрации к работе с предприятиями и организациями, чтобы их руководители провели вакцинацию своих сотрудников от гриппа. Как пояснил Иван Федорович, в последнее время медики столкнулись с активной агиткампанией против прививок, что привело к тому, что некоторые организации в полном составе во главе с руководителем отказываются от проведения вакцинации. Вместе с тем от прививок побочные эффекты гораздо менее опасны для организма, чем от приема антибиотиков и других лекарственных препаратов. По данным ВОЗ, в этом году ожидается довольно высокий уровень заболевания гриппом.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков сообщил, что идет подготовка к очередной призывной кампании 2017 года. О. А. Буняков напомнил, что не служившие граждане, которые не пользуются отсрочкой и достигли 27-летнего возраста, вместо военного билета получают справку установленного образца. Также в соответствии с ФЗ № 192-ОЗ от 26 июля 2017 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 6 августа текущего года для этих граждан устанавливается запрет в течение 10 лет поступать на государственную или муниципальную службу. Закон обратной силы не имеет, и те граждане, которые уже служат в муниципальных или государственных органах уволены не будут.

Также военный комиссар сообщил, что Краснодарское военное летное училище объявляет набор девушек, который продлится до 11 ноября. По поводу поступления следует обращаться в военный комиссариат Киржачского района.

Главный инженер РЭС Киржачского района А. А. Ботков проинформировал, что в данный момент сотрудники организации заканчивают реконструкцию сетей в д. Аленино и д. Арефино, приступают к работам в д. Климово и в мкр. Лукьянцево по ул. Звездной в г. Киржач к полной реконструкции сети. В настоящее время производятся работы на СИП, на участке, где линия проходит в лесном массиве в направлении д. Илькино (идет замена голых проводов на изолированные). Производится ремонт и на других воздушных линиях — в районе д. Кипрево и в направлении д. Скоморохово. Это линии, которые наиболее подвержены падению массива деревьев в ненастную погоду и в зимнее время, данные меры позволят организации наиболее качественно подготовиться к зимнему периоду и сократить отключения на этих фидерах.

 Глава района С. Н. Колесников сообщил, что на линии Храпки-Грибаново на прошлой неделе произошло более 6 отключений. Он поинтересовался, каковы причины столь частых повреждений.

А. А. Ботков ответил, что одна из самых серьезных причин — это повреждение питающего кабеля железнодорожниками на станции Бельково. Сейчас электроснабжение восстановлено по временной схеме, а руководство РЭС решает с руководством железной дороги возникшую проблему. Также были повреждения, вызванные падением деревьев.

Глава администрации района М. В. Горин предложил подключиться к решению данного вопроса и напомнил, что на следующий год надо эту линию также включить в план реконструкции сетей.

 Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев представил информацию, что сейчас ведутся работы по ремонту дороги по направлению Халино-Хмелево. К 20 сентября этот ремонт должен быть закончен.

В муниципальных образованиях района

В штатном режиме осуществляется подготовка к отопительному сезону в МО г. Киржач, МОСП Першинское, МОСП Горкинское и МОСП Кипревское.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что на этой неделе начались монтаж двух котлов в котельной п. Кашино и работы, связанные с водопроводом в д. Песьяне. Обстановка в целом в поселении складывается напряженная: продолжается расклеивание агитационных листовок, направленных против строительства мусороперерабатывающего завода.

 И. о. заместителя начальника управления по экономике, аграрной, инвестиционной политике и природопользованию администрации Киржачского района Е. П. Фомина рассказала о работе, проводимой сотрудниками администрации совместно с ветеринарной службой и сотрудниками отдела ГО ЧС: проводились выезды по населенным пунктам Киржачского района в связи с оповещением населения об угрозе заражения африканской чумой свиней. Как показали данные мероприятия, данные, поданные главами муниципальных образований, не совсем соответствуют действительности. Е. П. Фомина попросила еще раз пересчитать все поголовье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33