Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.09.2017 16:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 15.09.2017 г.

В будущее с НПО «Наука»

1сентября во всех российских школах прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Производственно-испытательный комплекс — филиал ПАО НПО «Наука» принял самое активное участие в праздновании Дня знаний.

Накануне Дня знаний руководители предприятия вручили подарки первоклассникам. Юные школьники, чьи родители работают в НПО «Наука», получили письменные принадлежности для школы и зонты с корпоративной символикой.

НПО «Наука» ежегодно поздравляет с Днем знаний и учащихся Першинской средней школы. Это уже стало доброй традицией. В нынешнем году каждый ученик 1-го класса получил в подарок глобус. Ребятам предстоит еще многому научиться и многое узнать, изучить историю и литературу, географию и иностранные языки. «Планета в ладошках» стала символом будущих знаний и открытий. Отрадно отметить, что 1 сентября в Першино в первый класс пошли 22 ребенка (и это произошло впервые за последние 15 лет).

В НПО «Наука» уделяется большое внимание профориентации подрастающего поколения. Подготовили здесь программу и для старшеклассников. В рамках Всероссийского урока «Россия, устремленная в будущее» предприятие организовало для учеников 9 класса Филипповской средней школы экскурсию на территорию производственно-испытательного комплекса в Першино. Ребята побывали в литейном цехе, увидели, как работают цеха № 1 и № 18, участок станков с ЧПУ. По окончании экскурсии юные гости поинтересовались, куда следует поступить для того, чтобы прийти работать на предприятие.

ПАО НПО «Наука» поздравило всех первоклассников и их родителей, а также учащихся старших классов с началом нового учебного года и пожелало увлекательных путешествий в мир знаний и успехов в учебе: «…будущее страны зависит от детей, от нашего подрастающего поколения, от того как родители и педагоги направят это поколение, так как любое в мире открытие начинается с учителя. Спасиб,о школа! Спасибо, учителя! Спасибо за шаги к знаниям и первые победы! С Днём знаний, здоровья, творчества, счастья!»

А. ВЕТЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35