Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.09.2017 16:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 15.09.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: В. Юрьев

О ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ И ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ

На очередном рабочем совещании мэра города Н. В. Скороспеловой присутствовали руководители коммунальных служб, управляющих компаний, структурных подразделений городской администрации.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что продолжается подготовка городских служб и инфраструктуры к зиме. Сейчас проводятся соответствующие аукционы. В рамках общеобластных мероприятий планируется провести городской субботник — предварительно, во вторую неделю октября. Конкретная дата проведения зависит от погоды — возможно, субботник будет организован раньше. А вообще с 9 октября по 1 ноября в городе будет объявлен традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству Киржача.

Н. В. Скороспелова отметила, что, пока стоит хорошая погода, необходимо этим пользоваться и активнее проводить мероприятия по подготовке города к зиме. До конца следующей недели все работы должны быть закончены. С 18 сентября начнется запитка систем отопления. Как пояснил руководитель филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин, первыми запитают теплотрассы модульных котельных, и постепенно — остальные. Все котельные практически готовы, лишь 2-я котельная мкр. шелкового комбината пока проходит опрессовку, в ней монтируется электрохозяйство. Во дворах на ул. Пушкина и в квартале Солнечный работы заканчиваются. На перекрестке улиц Октябрьской и Свердлова возникла проблема — новые трубы не проходят в лотки под асфальтовым покрытием. Н. В. Скороспелова отметила, что не даст разрешения вскрывать там асфальт, и предприятию придется искать другие выходы из создавшейся ситуации. Руководители коммунальных предприятий и УК также попросили А. Е. Ильина составить и передать им график запитки отопительных систем.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ ГОРОДА

Руководитель УК «Наш Дом» Т. В. Циглер сообщила, что на данный момент заканчиваются работы по ремонту крыши дома № 2 по ул. Пугачева. Предварительно — необходимо еще две недели для полного завершения работ. Паспорта готовности домов полностью оформлены и переданы в соответствующие инстанции. В 26 домах произведена гидропромывка систем, четыре дома пока не промыты. На придомовых территориях 90 % работ также уже выполнено, завершена работа по ремонту тротуара на ул. Фурманова, д. 35. Новый контейнер у дома № 100 по ул. Ленинградской обслуживается два раза в неделю, пока все идет нормально. Продолжается ремонт крыш в домах №№ 7, 8 в квартале Солнечном. Делаются отмостки у дома 13 по ул. Октябрьской, у дома 30 по ул. Пушкина. Проводится замена канализационных стоков на ул. Павловского, 33 и 34. Проблему с отмостками у дома 4/1 по ул. Шелковиков необходимо решать вместе с горадминистрацией. Предприятие готовится к месячнику по санитарной очистке и благоустройству Киржача, работает по текущим заявкам жителей.

А. В. Наумов, руководитель ООО «Монолит», рассказал, что в соответствии с утвержденным графиком в 22 домах, находящихся в ведении организации, произведена гидропромывка систем, в 9 домах провести такую работу нет технической возможности. Паспорта домов готовы и предоставлены в соответствующие инстанции. В доме № 31 по ул. Владимирской и в домах №№ 11, 15 по улице Шелковиков велся ремонт водопроводных систем. На ул. 40 лет Октября, 30, отремонтировано чердачное перекрытие. На ул. М. Расковой, 19, проводился ремонт вытяжных и дымовых труб, на ул. Б. Московской, 2 — ремонт кровли, на ул. Магистральная, 2 — отремонтирован колодец и участок водопровода. В доме 15 по ул. 40 лет Октября подъезды оборудуются датчиками движения. До конца года все подъезды домов, обслуживаемых «Монолитом», будут оборудованы такими датчиками .Ведется покос травы, по текущим заявкам — кронирование деревьев. Основная работа по текущему ремонту крыш завершена. Планируется проверка дверей, дверных пружин, окон и т. д. в подъездах обслуживаемых домов.

О ДОРОГАХ КИРЖАЧА

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что ремонт дороги на улице Горького завершается, по улице Юматова будет проведен аукцион. На этой неделе ДРСУ отремонтирует участок улицы Денисенко. По улице 40 лет Октября контракт уже заключен, и в ближайшее время подрядчик приступит к ремонту. На этой неделе будет заасфальтирован заездной карман на ул. Б. Московской, и подрядчик перейдет к ремонту тротуара около школы № 6. Пока держится хорошая погода, необходимо все работы довести до конца.

В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

МУП «Водоканал» на прошедшей неделе вел ремонт станции перекачки, ремонт запорной арматуры. Планируется перевести на более мощное оборудование коллектор. «Авралов» и крупных аварий не было.

Так же штатно отработало и ООО «КО «ВодСток». Работники предприятия вели ремонт колодцев на ул. Пушкина, 3, на ул. Свердлова, 9. Проводилось техническое обслуживание и промывка канализационных систем на ул. Пушкина, 22.

Руководитель МУП «Полигон» Г. В. Родионова отметила, что количество вывозимого мусора значительно увеличилось. Мусор с контейнерных площадок вывозится вовремя, площадки убираются — в том числе и новые, ситуация на последних отслеживается особенно внимательно. Как раз в день планерки с площадок будет вывозиться крупногабаритный мусор. Сбоев в работе предприятия не было. Н. В. Скороспелова напомнила, что необходимо рядом с вновь построенными площадками разместить графики их обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18