Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.09.2017 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 05.09.2017 г.

Светлана Орлова: «Все вопросы, касающиеся переработки мусора, в нашей области будут обсуждаться с населением!»

29 августа губернатор Светлана Орлова прокомментировала владимирской прессе ситуацию вокруг создания мусороперерабатывающего завода в окрестностях села Филипповское Киржачского района.

Во Владимирской области утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными, регламентирующая вопросы сбора, вывоза и утилизации твёрдых бытовых отходов. В рамках этой схемы предусмотрено строительство пяти полигонов и шести заводов, которые будут не только собирать мусор, но и перерабатывать его, выделяя полезные фракции для вторичного производства. Позиция областной администрации по этому вопросу такова: в экологически чистой области не может быть мусоросжигательных заводов.

«Мы говорим о глубокой переработке мусора. Очень важно, чтобы информация не искажалась. Всё, что касается «мусорной» тематики, — будет обсуждаться с жителями. Без учёта мнения общественности никакие решения приниматься не будут», — подчеркнула Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49