Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.01.2018 17:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2018 г.

Спасибо вам, добрые, неравнодушные люди!

Автор: З. РЫБАЛКИНА
Жительница ул. Некрасовской.

НАГРАЖДАЮТ ДОБРЫМ СЛОВОМ

Увы, никто из живущих не может зарекаться, что его минует горе, не будет подстерегать несчастье и беда обойдет стороной. Не думала и я, что в декабрьскую ночь вместе с мужем и внучкой лишусь крова и имущества.

Одиннадцатого декабря случился пожар, и наш дом, находившийся на ул. Некрасовской, все имущество были полностью уничтожены огнем. Ничего не удалось спасти, кроме части документов.

Трудно передать словами, что пришлось испытать, глядя на то, как безжалостный огонь пожирает все, что было нажито годами. Особенно это тяжело воспринимать, находясь в пожилом возрасте, когда силы уже не те.

Но когда случилась с нами эта беда, я увидела, сколько же добрых и отзывчивых людей живет в нашем районе!

Пожар начался ночью, когда мы спали, и страшно подумать, что еще могло бы случиться, если бы живущая неподалеку Ксюша Ковшун, ученица 8 класса СОШ № 2, которая учила в это время уроки, не увидела искры над нашей крышей и клубы дыма. Она тут же позвонила бабушке, и та вызвала пожарных.

Пожарные приехали быстро и действовали оперативно, но старый дом уже полыхал вовсю, так что отстоять его не удалось. Я хочу поблагодарить этих людей за то, что, несмотря ни на что, они боролись с огнем до последнего.

Когда наша семья осталась без крова, я пошла на прием к заместителю главы администрации города М. Н. Мошковой. Марина Николаевна меня очень сочувственно выслушала и сразу же посоветовала, куда надо обратиться.

Моя внучка учится в СОШ № 1, так директор школы Т. В. Апанасюк сразу же распорядилась, чтобы ее обеспечили бесплатным питанием на весь учебный год. Татьяна Васильевна вместе со своими завучами Ю. В. Полиевцевой, Е. Е. Кожевниковой, Н. Н. Спиридоновой, классным руководителем внучки Т. Е. Романовой собрали нам деньги. Затем к сбору средств подключились родители 7 «А» и 7 «Б» классов и учащиеся школы. Внучку обеспечили тетрадями и необходимыми школьными принадлежностями.

Внучка занимается в Детской школе искусств, и так как скрипка тоже сгорела, директор школы О. И. Хапилова выделила ей музыкальный инструмент и вместе с преподавателями А. А. Быцко, Г. Ф. Бычковой, В. Ю. Долотовой, Л. К. Деруновой, И. К. Ивановой помогли материально.

Жители улиц мкр. пищепрома организовали для нас сбор денег. Не остались в стороне работники «Водоканала», которые собрали для нас средства, купили постельное белье, предметы первой необходимости. Также нам помогла сотрудник ДНТ мкр. шелкокомбината С. В. Базыкина.

Как же было тяжело находиться на родном пепелище! И тут нам пришли на помощь добрые и отзывчивые люди. Мы бесконечно благодарны преподавателю КМК О. А. Будкиной, а также студентам 3 курса колледжа: Г. Пашковой, А. Шершилову, Р. Иванову, М. Бычкову, А. Белову, В. Костину, А. Токмакову, М. Путилину, которые сделали так много, разбирая обугленные «останки» нашего дома.

Да простят меня те, кого не упомянула, но поверьте, мы бесконечно благодарны всем, кто в такую тяжелую минуту протянул руку помощи и вдохнул в нас веру, что мы не один на один со своим несчастьем.

Спасибо вам за все, отзывчивые и благородные люди! И пусть за добрые и бескорыстные дела воздастся всем вам сторицей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38