Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2018 17:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

День студента на заводе ООО «БЕКО»

Автор: С. Васина
Преподаватель специальных технических дисциплин КМК.

Социальное партнерство в профессиональном образовании — это особый тип взаимодействия образовательного учреждения с профильным предприятием. Для Киржачского машиностроительного колледжа развитие социального партнерства — это создание необходимых условий для качественной профессиональной подготовки конкурентоспособных специалистов. Важнейшим социальным партнером для колледжа являются работодатели, которые имеют экономическую заинтересованность в выпускниках Киржачского машиностроительного колледжа. Одним из таких партнеров является завод ООО «БЕКО».

В декабре 2017 года состоялось большое мероприятие — «День студента» на заводе ООО «БЕКО». Гостями предприятия стали студенты 3-го и 4-го курса КМК специальностей «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а также преподаватели колледжа. Мероприятие включало несколько этапов: защита профессиональных проектов по тематике завода на именную стипендию от предприятия, экскурсия по предприятию, общение с сотрудниками завода.

Профессиональные проекты студенты специальности «Технология машиностроения» готовят во время прохождения производственной практики на предприятии на 3 курсе. При подготовке проектов студенты тесно сотрудничали со своими наставниками по производственной практике, со специалистом по подбору персонала и развитию бренда завода ООО «Беко» Ириной Чудовой; со стороны колледжа куратором программы являлась преподаватель специальных технических дисциплин С. А. Васина. Данный проект работает в рамках совместной программы «От студента до востребованного специалиста», который реализуется между ООО «Беко» и КМК с 2015 года. Свои проекты представили студенты 4 курса Кирилл Синюгин, Павел Воронков, Евгений Гусев, Дмитрий Торопов и Иван Королев. Все работы практико-ориентированны для предприятий.

Во время защиты проектов студенты ответили на вопросы комиссии в следующем составе: менеджер производства С. В. Мирошников; начальник отдела по ремонту и обслуживанию оборудования В. А. Бондарев; начальник участка ремонта технологической оснастки А. В. Мешков; инженер цеха механического производства — А. С. Макаров. После защиты проектов состоялось продуктивное общение с членами комиссии и наставниками, в число которых входили выпускники нашего колледжа, занимающие руководящие должности на производстве. Много эмоций вызвала у студентов 3-го курса экскурсия. Она получилась очень интересной и увлекательной. Студенты ознакомились не только с процессами производства, но и увидели современное автоматизированное оборудование, получили практический опыт по теоретическим знаниям, получаемым в колледже на лекциях. Кроме этого, студенты определились с местом прохождения производственной практики в мае 2018 года и даже познакомились с будущими наставниками.

По итогам защиты проектов ежемесячную стипендию в размере 8500 рублей от завода ООО «БЕКО» получили Кирилл Синюгин, Дмитрий Торопов и Павел Воронков. Желаем им дальнейшего профессионального роста, а студентам 3-го курса — делового настроя на приобретение профессиональных знаний и успехов на производственной практике на предприятии ООО «БЕКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54