Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2018 17:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

16 января в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что учреждение ведет работу по демонтажу новогодних ёлок, баннеров и праздничных растяжек. Татьяна Владимировна попросила обратить внимание руководителей управляющих компаний на большое количество коробок от фейерверков на придомовых территориях. Их необходимо убрать.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что перед Новым годом вышел из строя электрический кабель по адресу: ул. Пугачева, 6. Кабель попросту сгорел из-за перегрузки системы оргтехникой и электроприборами жителей дома № 6 по улице Пугачева. Валентин Георгиевич отметил, что в прошлом году была аналогичная ситуация: кабель от перегрузки вышел из строя. Тогда его заменили на два новых, каждый из которых мог выдерживать более высокую мощность, чем один старый. Однако ситуация повторилась. Это произошло потому, что разрешение на увеличение потребляемой мощности в квартирах никто из жителей не оформлял ни в 2016, ни в 2017 гг. И все же электроснабжение 31 декабря компания в указанных домах восстановила. Ремонтные работы продолжаются.

Продолжает ООО «ВОЭК» строительство линий электропередач для технологического присоединения новых абонентов в районе улиц Пролетарская и Пугачева, а также улицы Серегина. Строительство новой линии по улице Магистральной завершено.

Деятельность управляющих компаний

Руководители управляющих компаний рассказали, что последние две недели прошли без серьезных аварий. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер доложила, что была авария в доме № 2 по улице Пугачева, связанная с теплоснабжением. В рамках текущих работ управляющая компания осуществляет ремонт подъездов (ул. Первомайская, 14, ул. Свободы, 18), чистку крыш от снега (квартал Южный, 3) и другие мероприятия.

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что больше всего заявок от жителей в праздничные дни было на прочистку канализации и на восстановление электроснабжения в квартирах. На прошлой неделе «Монолит» ремонтировал смотровые окна на чердаках многоквартирных домов (ул. Гайдара, 41; ул. 40 лет Октября, 38) производил косметический ремонт подъездов (ул. Десантников. 9, 3 подъезд), демонтировал аварийный козырек у одного из подъездов по ул. Морозовская, 99-а (ведется подготовка к установке нового). Устранена протечка крыши в районе подъезда № 1, кв. Прибрежный, д. 3.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал», сообщил, что в последние две недели предприятие устраняло мелкие аварии, а также был заменен насос на станции второго подъема.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил о 13 случаях засоров канализации, которые за последнее время устранило предприятие. В районе дома № 4, кв. Южный, был заменен канализационный люк. Аварий в сетях водоснабжения не было.

Утечки успешно устранены

Об этом сообщил директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. В течение недели утечки теплоносителя ликвидировали на улицах М. Расковой и Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53