Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.01.2018 14:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

Памяти В. И. Ленина

Автор: Киржачский райком КПРФ.

21 января 1924 года перестало биться сердце пламенного революционера, основателя Коммунистической партии и первого в истории государства рабочих и крестьян Владимира Ильича Ленина. За шесть лет после Октябрьской революции под его руководством молодая советская республика ценой титанических усилий освободилась от белогвардейщины и оккупантов из 14 стран. Наступил долгожданный мир. Была создана Красная Армия, комсомол, воплощены в жизнь план ГОЭЛРО (электрификация России), а также НЭП (новая экономическая политика), земля передана крестьянам. В декабре 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик. В. И. Ленин, по опросам граждан России, до сих пор является одним из самых уважаемых руководителей страны.

21 января по всей стране, в том числе и в нашем городе и районе, пройдут траурные мероприятия, посвященные этой печальной для трудового народа дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12