Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2018 12:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2018 г.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ФОРУМЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ

Автор: Пресс-служба администрации области

17 января делегация Владимирской области во главе с первым заместителем губернатора Лидией Смолиной приняла участие в первом Форуме исторических поселений и малых городов, который прошел в городе Коломне Московской области. Он объединил 244 руководителей городских и сельских поселений из 71 региона Российской Федерации. Форум посетил Президент России Владимир Путин. Мероприятие было организовано Минстроем России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция».

По итогам рабочего совещания, которое Президент провел в рамках Форума, было принято решение выделить на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году 5 млрд. рублей.

«Минстрой России подготовил порядок проведения конкурса лучших проектов развития общественных пространств, предполагается, что в нем примут участие не только исторические поселения, но и все малые города с населением до 100 тысяч человек», — прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Муниципалитетам необходимо разработать проекты развития конкретных общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города, подчеркивающие его индивидуальность.

В состав владимирской делегации также входили директор департамента ЖКХ областной администрации Глеб Серёгин, главы администраций Киржачского и Юрьев-Польского районов, городов Гусь-Хрустальный, Суздаль и поселка Мстёра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10