Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2018 16:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

23 января в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Горожанам предложат выбрать несколько территорий общего пользования для благоустройства

Глава города Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что г. Киржач вошёл в реестр городов, которые примут участие в программе «Формирование современной городской среды». Оно предполагает субсидирование мероприятий по улучшению инфраструктуры общественных и придомовых территорий города. Ещё в ноябре 2017 года были организованы встречи с населением и запущено интернет-голосование, где горожанам предлагалось выбрать место общего пользования для дальнейшего благоустройства в 2018 году. Большинство тогда проголосовало за благоустройство парка им. 36-й гвардейской дивизии. Однако в связи с изменениями в законодательстве и небольшим участием населения в голосовании процедуру необходимо повторить.

Сейчас городская администрация готовится провести её повторно. Голосование будет идти с конца января и до 9 февраля включительно. Для этого организуют 7 участков для голосования с использованием урн и бюллетеней. Горожанам будет предложено выбрать территорию из 8 общественных территорий. В бюллетене специально оставят пустую строчку для того, чтобы можно было вписать туда иное место общего пользования, которое, на взгляд голосующего, необходимо благоустроить. Общественную территорию общего пользования, набравшую наибольшее количество голосов, облагородят уже в 2018 году. Второе и третье место в рейтинг-голосовании будет означать, что этими территориями «займутся» чуть позже — в 2019-2022 гг.

Полный список общественных территорий общего пользования, внесенных в бюллетень, а также адреса участков для голосования, где можно будет проголосовать, мы опубликуем в ближайших номерах нашей газеты.

Ситуация с теплоснабжением в городе остается стабильной

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что все городские котельные работают штатно. Накануне планерки была устранена утечка теплоносителя на территории оптовой базы «Чиполлино».

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что жалобы на качество теплоснабжения от жителей практически не поступают. Как исключение — дом № 17 по улице Марии Расковой, кв. № 16. Там в последнее время периодически становятся холодными батареи. В причинах разбираются. Также на прошлой неделе была авария в доме № 9, ул. Десантников (кв. № 20). Вышел из строя водоразборный кран на одной из батарей отопления. Вместо него специалисты УК «Монолит» установили заглушку.

«В последнее время участились случаи продажи квартир с имеющимися долгами за жилищно-коммунальные услуги», — сообщила заместитель главы администрации М. Н. Мошкова. Львиная доля суммы долга – это отопление. Марина Николаевна обратилась к работникам частных организаций, осуществляющих услуги по оформлению купли-продажи объектов недвижимости, с просьбой более ответственно подходить к этой проблеме, ведь долги за ЖКУ переходят к новому собственнику, который может предъявить претензии к агенту.

Об антитеррористических мерах безопасности МКД

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что в Государственной Думе РФ подготовлен законопроект о принятии мер, связанных с антитеррористической безопасностью многоквартирных домов. Помимо установки специального оборудования, предполагается оформление паспортов антитеррористической безопасности на каждый МКД. С большой долей вероятности, управляющим компаниям в 2018 году придется заниматься их оформлением. Паспорта будут утверждаться органами Федеральной Службы Безопасности и Росгвардии.

О деятельности УК «Монолит»

Директор компании А. В. Наумов сообщил, что заявок на прочистку канализации до сих пор поступает много. На прошлой неделе управляющая компания завершила установку освещения в подъездах с датчиками движения (ул. Гастелло, 7), перенос слухового окна (ул. 40 лет Октября, 7), ремонт люка чердака (ул. Садовая, 8), замену центральных вентилей на водопроводе в квартирах (ул. Гайдара, д. 35, и ул. 40 лет Октября, д. 28). Над одним из подъездов дома № 99-а, ул. Морозовская, рабочие УК «Монолит» установили новый козырек.

Кроме того, в рамках капремонта у фирм-подрядчиков были приняты отремонтированные кровли дома № 124 по улице Морозовская и дома № 15 по улице Гайдара.

О работе других организаций

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что предприятие продолжает строительство новых линий электропередач для подключения новых абонентов.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин рассказал, что на прошлой неделе устранены 7 засоров в канализационных сетях. Три из них – на улице Свердлова, 12. По плану предприятия – очистка водопроводного колодца по адресу: ул. Пушкина, 19.

Киржачский филиал ООО «Владимиртеплогаз» устранял утечки в системе горячего водоснабжения в сквере им. Ленина и на улице Октябрьской (мкр. Красный Октябрь).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23