Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.10.2018 15:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 02.10.2018 г.

Правила дорожные знать каждому положено!

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В рамках проведения Недели безопасности инспекторы ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району побывали в гостях у воспитанников детских садов № 12 и № 2 г. Киржача.

Старший лейтенант полиции Сергей Жаров и его напарник, лейтенант полиции Василий Петров провели занятие по изучению Правил дорожного движения в детском саду № 12. В ходе занятия автоинспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на улице и на дороге, в том числе и при управлении велосипедами и самокатами. Рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов, научили понимать значение дорожных знаков и сигналов светофора. А для закрепления полученных знаний малыши вышли на улицу, где при помощи игрового оборудования смогли поучаствовать в дорожном движении и в качестве пешеходов, и в качестве водителей различных транспортных средств.

А воспитанники детского сада № 2 в сопровождении госавтоинспекторов Павла Гурьева и Павла Корнева отправились на пешеходную экскурсию. Вместе с инспекторами ГИБДД дошкольники прошли путь к своему детскому саду по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, чтобы убедиться, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход» надо быть особенно внимательными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства. По ходу движения инспекторы рассказали детям о дорожных знаках, которые встретились на их пути. Дети не только с интересом слушали инспекторов, но и сами старались показать свои знания Правил дорожного движения. После экскурсии все юные пешеходы получили в подарок светоотражающие браслеты.

После встречи со стражами порядка дети пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения, и конечно, все сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17