Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.12.2018 10:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 18.12.2018 г.

«Ты самая красивая»

Автор: Т. Шуракова.
Директор Дома культуры д. Храпки.

Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечают День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Вот и работники храпковского Дома народного творчества устроили настоящий праздник для мам, пригласив их 25 ноября в уютный, теплый, красиво оформленный зал своего учреждения культуры на вечер «Ты самая красивая, мамочка моя!».

К празднику была подготовлена литературная композиция, в которой участвовали дети. А на занятии кружка «Чудесная мастерская», которым руководит Клавдия Владимировна Новикова, дети сделали для своих мам и бабушек розы из гофрированной бумаги с конфетами внутри. В зале была оформлена выставка букетов из конфет, посвященная Дню матери.

Затем состоялся показ спектакля экспериментального театра Дома культуры мкр. Красный Октябрь по пьесе А. Арбузова «Старомодная комедия». Он никого из присутствующих не оставил равнодушным. Зал был покорен игрой О. Радецкой и Н. Кудинова, И. Глониной, Н. Наринян, Н. Бессоновой. По лицам зрителей было видно, что они сопереживали героям на сцене. Выступление актеров сопровождалось частыми аплодисментами. По окончании спектакля зрители выразили глубокую признательность актерам за прекрасный спектакль и желание еще не раз встретиться с этим коллективом, подарив цветы. В этот вечер все расходились по домам в прекрасном праздничном настроении, подаренном работниками культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14