Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.12.2018 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 21.12.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 18 декабря провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Киржач занял третье место в областном конкурсе по благоустройству

«В департаменте ЖКХ администрации Владимирской области подвели итоги областного конкурса по благоустройству территорий среди муниципальных образований в 2018 году», — сообщила заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова. В нём могли принимать участие городские округа и поселения, где были реализованы проекты, содержащие не менее трёх видов благоустройства (устройство покрытий, установка малых архитектурных форм, детских площадок, освещения, ограждений, озеленения и иное). Конкурс проводился по четырем группам, всего была подана 31 заявка на участие. В итоге победителями и призёрами признаны несколько муниципальных образований, набравшие наибольшее количество баллов.

Из них среди городов с численностью населения свыше 18000 человек (по первой группе) за реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" город Киржач занял почетное третье место. Полученные призовые средства будут использованы на установку игровых форм для детей в парке мкр. шелкового комбината.

Аварийность в сетях теплоснабжения Киржача снизилась в 2 раза

Об этом сообщил директор киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Такого результата удалось добиться за несколько лет – с момента, когда в рамках концессионного соглашения «Владимиртеплогазу» перешли в управление сети и объекты теплоснабжения города. С того времени компания вложила в ремонт и модернизацию сетей и котельных миллионы рублей. В данный момент утечки на котельных, кроме котельной № 2 (мкр. шелкового комбината), нормативные.

Кассы для приема платежей за тепло (ул. Советская, 2-а, и ул. Пушкина, 27-а (мкр. Красный Октябрь)), в новогодние праздники будут работать 3 и 4 января, с 08.00 до 17.00.

Муниципальные контракты на ремонт автодорог в 2018 г. выполнены

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова напомнила, что муниципальный контракт на обслуживание дорожных объектов города в 2019 году заключен с ДРСУ г. Киржач. Последнее недавно приобрело дополнительную единицу техники, а также запаслось песко-соляной смесью в объемах, которых должно хватить на зиму для посыпки автодорог.

Также С. В. Корнилова подчеркнула, что все муниципальные контракты на ремонт и строительство дорожных объектов выполнены. В прошлом году был составлен реестр (в том числе по обращениям граждан), в который были включены 86 дорожных объектов, требующих ремонта. Это достаточно солидный список. В текущем году реестр на 2019 год ещё не сформирован, однако и так ясно, что ремонтировать в городе есть что. Именно поэтому городская администрация рассчитывает на субсидии из областного бюджета.

О ситуации в системе водоснабжения и водоотведения

«Основные работы по прокладке водопровода в рамках инвестиционной программы в этом году закончены», — сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачёв. Сейчас компания ведёт профилактические работы на станции второго подъема, а также производит установку дополнительного насоса в канализационно-насосной станции на ул. Молодёжная. Серьёзных аварий в сетях водоснабжения, обслуживаемых «Водоканалом», не было. Лишь на перекрестке улиц Ленинградской и Некрасовской была небольшая нештатная ситуация на водопроводе, которую оперативно устранили.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин рассказал, что компания работала над восстановлением канализационных люков на улице Лесная и в квартале Южный. Люки в последнее время стали чаще выводиться из строя снегоуборочной техникой. Не миновала доклад В. А. Ванина и тема засора канализационных сетей. Недавно из канализационной системы одного из домов по улице Первомайской сотрудники «ВодСтока» достали около двух ведер тряпок.

Деятельность управляющих компаний

Руководитель ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что серьёзных проблем с теплоснабжением многоквартирных домов (МКД) сейчас нет. На прошлой неделе предприятие проводило чистку крыш МКД от наледи и снега, а также расчистку придомовых территорий. А. В. Наумов отметил, что расчистка придомовых территорий будет производиться лишь в том случае, если жители МКД на собрании не отказались от этой услуги.

Напомню читателям, что жители МКД, особенно крупных, в принципе общедомовые собрания посещают редко. Даже собрать кворум на таких собраниях – дело весьма проблематичное. Поэтому для многих может оказаться неожиданностью, что их придомовые территории раньше чистили, а теперь нет. Чтобы узнать наверняка, не отказался ли ваш дом от данной услуги, – обращайтесь к своему старшему по дому.

Продолжая, А. В. Наумов рассказал о других работах, которые производил «Монолит»: косметический ремонт подъездов (ул. Островского, 20, ул. Большая Московская, 2-а), остекление окон и частичный ремонт проводки (ул. 40 лет Октября, 7), ремонт этажных электрощитов (ул. Островского, 20, ул. Текстильщиков, 12), замена регистров отопления (ул. Магистральная, 11), прочистка канализации (ул. Привокзальная, 3, ул. Ленинградская, 54, ул. Свободы, 5), прочистка вентиляционных каналов (ул. Десантников, 9, ул. 40 лет Октября, 28, ул. Магистральная, 1, ул. Приозёрная, 2-а).

УК «Наш дом» также занималась расчисткой от снега придомовых территорий на прошлой неделе (районы мкр. сельхозтехники, мкр. Красный Октябрь (несколько домов), чеховского квартала). Производилась частичная замена стояков ГВС и ХВС в квартирах (ул. Пушкина, 3, ул. Свердлова, 12), расчистка кровель МКД от снега и наледи и другие текущие работы. Нашёлся подрядчик, готовый капитально отремонтировать скатную кровлю дома № 33 по улице Мичурина. Настроен он решительно, и обещает отремонтировать крышу до нового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48