Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2018 14:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 04.12.2018 г.

Познавая историю родной земли

Автор: Л. Гурякова.
Директор музея.

Сотрудники районного историко-краеведческого и художественного музея постоянно проводят обзорные пешеходные и автобусные экскурсии для жителей и гостей города и района, интерактивные программы с выставками музейных предметов.

Интерактивные программы были проведены на базе СОШ № 6, МБОУ НОШ (прогимназия), детских садов № 2,6,8,11,14,30, геронтологического центра «Ветеран». Их тематика разнообразна («Ярмарки в Киржаче», «В гостях у Кирилла и Мефодия», «Душа народа в предметах старины» и др.), и, главное, программы рассказывают о предметах из фондов музея.

Сотрудники музея проводят важную работу по занесению музейных предметов основного фонда в государственный каталог. На сайте музея регулярно размещается информация, рассказывающая о мероприятиях, о музейных предметах, отражающих историю нашей малой Родины. Пропаганда музейных предметов проводится сотрудниками музея постоянно и на различных мероприятиях. Так, например, в этом году сотрудники музея принимали участие в таких мероприятиях, как районный конкурс знатоков отечественной истории, посвященный 400-летию окончания Смутного времени, который проходил на базе районного Центра детского творчества, XI Межрегиональная конференция, состоявшаяся в Александровском художественном музее.

Сотрудники Мемориала Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина, кроме экскурсий, проводят викторины, беседы, квесты, а также выставки в музейной комнате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7