Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.02.2018 16:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

30 января в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Уборку придомовых территорий нужно производить тщательней

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко проинформировала о прошедшем рейде по придомовым территориям МКД на предмет чистоты. Территории находятся в удовлетворительном состоянии, однако УК «Наш дом» необходимо чаще убираться вокруг общежитий в мкр. Красный Октябрь. Т. В. Опальченко просила обратить внимание руководителей управляющих компаний на многоквартирные дома, за которыми не закреплены дворники. Их придомовые территории завалены снегом, поэтому проход там затруднен.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил о завершении работ по строительству новых линий электропередач в районе улиц Ахматовой и Толстого. Достроена и уже эксплуатируется новая линия по улице Пролетарской.

В выходные дни в результате однофазного замыкания выключились из работы 3 из 10 высоковольтных линий, снабжающих электроэнергией Киржач. Место замыкания на кабеле 10 кВ определено (улица Ленинградская, рядом с домом № 27), ведется подготовка к восстановительным работам. В текущем году «ВОЭК» запланировала замену этого кабеля.

На текущей неделе электроснабжающая компания планирует начать строительство линии электропередач по улице Кирпичная (мкр. Красный Октябрь) для технологического присоединения новых абонентов.

О деятельности управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор УК «Наш дом», рассказала о первом вопросе в повестке дня компании – борьбе с последствиями снегопада. Уже составлен график уборки придомовых территорий. Ситуация держится на контроле.

Параллельно УК «Наш дом» работает с заявками жителей, которые преимущественно касаются прочистки канализации. На прошлой неделе были заменены козырьки подъездов одного из многоквартирных домов по улице Томаровича, часть подъездных окон в доме № 18, ул. Свободы, а также заменена входная дверь одного их подъездов дома № 104, ул. Ленинградская. В планах компании — заменить запорную арматуру на водопроводе в доме № 15, ул. Октябрьская, отремонтировать водопровод ХВС в доме № 4, кв. Южный, и т. д.

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что из-за обильных осадков в усиленном режиме работают дворники, закрепленные за многоквартирными домами. Андрей Валентинович не исключил, что в расчистке придомовых территорий будет использована спецтехника.

На прошлой неделе УК «Монолит» проводила следующие работы: ремонт водопровода (ул. Заводская, 6, ул. Денисенко, 28); установку козырьков над 2-м и 3-м подъездом дома № 104, ул. Морозовская; замену автомата защиты (ул. Свободы, 5, 4-й подъезд); установку освещения в подъездах с датчиками движения (ул. Вокзальная, д. 26-а и д. 28, ул. Добровольского, д. 15, ул. Привокзальная, 1).

О ситуации с теплоснабжением

Руководители управляющих компаний отметили, что серьезных проблем в теплоснабжении многоквартирных домов пока нет.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что в связи с отключениями электроэнергии в пятницу и воскресенье работа 4-х котельных была ненадолго приостановлена. Тем не менее, важные социальные объекты, в том числе Киржачская районная больница, продолжали отапливаться: их подключили к резервным источникам электроснабжения.

По адресам: ул. Калинина, 66, и Фурманова, 35, на прошлой неделе были устранены утечки теплоносителя.

Ход капитального ремонта МКД

Производится капитальный ремонт двух домов — № 14 и № 16, ул. Свободы, находящихся в управлении ООО «Монолит». Ремонт первого дома ещё находится на начальной стадии, а работы по замене кровли дома № 16 выполнены примерно на 50 процентов.

В доме № 9, ул. Текстильщиков, подрядчик производит строительство внутридомовой системы теплоснабжения, параллельно старой. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что новая система теплоснабжения будет включена в работу с отопительного сезона 2018/2019 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16