Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2018 09:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2018 г.

«Зима прекрасна, когда безопасна»

Автор: ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району.

После зимних каникул инспектор ГИБДД встретилась с обучающимися ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» г. Киржача и провела тематическое занятие «Зима прекрасна, когда безопасна».

В ходе мероприятия ребята с помощью сотрудника Госавтоинспекции разобрали различные дорожные ситуации, повторили Правила дорожного движения для пешеходов, уделив особое внимание так называемым «дорожным ловушкам». Дети узнали, чем опасен стоящий у края проезжей части транспорт, почему нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку, переходя дорогу, какие аксессуары и элементы повседневной одежды ухудшают видимость.

Также инспектор акцентировала внимание ребят и педагогов на использовании светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток, наличие которых может значительно снизить количество ДТП с участием пешеходов. Ребятам продемонстрировали, какими яркими и интересными могут быть фликеры.

Воспитанники коррекционной школы показали хорошие знания основ дорожной безопасности, поблагодарили автоинспектора за встречу и пригласили еще раз прийти к ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13