Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.02.2018 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: В. Юрьев

На очередном оперативном совещании у мэра города Н. В. Скороспеловой 6 февраля присутствовали руководители коммунальных, ресурсоснабжающих служб и предприятий, управляющих компаний и структурных подразделений городской администрации.

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА – ОЧИСТКА ГОРОДА ОТ СНЕГА

Н. В. Скороспелова сразу заострила внимание присутствующих на основной проблеме, стоящей перед властями города и коммунальщиками, – на очистке Киржача от снега после прошедших сильных снегопадов. К этой работе должны подключиться все городские коммунальные предприятия.

Начальник Киржачского ДРСУ А. В. Сухарев доложил, что пока на очистке дорог занят один погрузчик. Ведутся работы в микрорайоне шелкового комбината, в д. Бехтерево и по направлению к д. Турки. Грейдер очищает улицы по направлению к аэродрому.

Руководитель филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин и директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев отметили, что их предприятия также активно участвуют в уборке Киржача от снега.

Заместитель главы города М. Н. Мошкова сказала, что поперек улицы Губкина низко свисает электрокабель, и из-за него там невозможно проехать трактору, расчищающему улицы. Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев ответил, что этот кабель не имеет отношения к электрохозяйству его предприятия – скорее всего, он находится в ведении «Киржачтелекома» или компании «Трайтэк».

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова доложила, что для расчистки города привлекается и «сторонняя» техника. В частном секторе очищены микрорайон пищепрома, часть Селиваново, района больницы, микрорайона КИЗа. К сожалению, сам КИЗ в помощи городу отказал. За 6 и первую половину 7 февраля все работы необходимо закончить. Затем те же силы будут брошены на вывоз снега.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что заявок на расчистку от жителей поступает очень много. Расчищены дворы в центре города, частично – в кварталах Южный и Солнечный микрорайона Красный Октябрь. О вывозе снега пока строить какие-то планы сложно: главное сейчас – очистить проезды во дворах. УК «Монолит» также ведет активную работу в этом направлении, в день проведения планерки расчищался микрорайон шелкового комбината. Работники предприятия также начали очистку крыш, освобождают их и от сосулек.

М. Н. Мошкова заметила, что очищены должны быть все дворы и проезды. В этот же день, 6 февраля, проинформировала присутствующих М. Н. Мошкова, в Киржаче будет проведен специальный рейд с целью проверки – вывозят ли частные предприниматели снег от своих офисов, парикмахерских, магазинов и так далее. Снежных «гор» вокруг зданий быть не должно.

Начальник МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко передала жалобу жильцов дома № 194 по улице Ленинградской – там в одном подъезде в качестве входной двери установили обычную межкомнатную, в результате чего в этом подъезде замерзает вода, а в соседний подъезд – вообще не поступает.

О РАБОТЕ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Очень много проблем прошедшие снегопады доставили РЭС г. Киржач АО «ВОЭК». В пятницу, 2 февраля, были повреждены сразу три электролинии в микрорайоне геологоразведки. Утром 3 февраля вышли из строя линии на улицах Вокзальная и Привокзальная. Ночью 4 февраля пришлось переключать на резервную линию район ЦРБ и другие улицы, где также произошли аварии. Все они были ликвидированы в нормативные сроки. Главными причинами аварий стали налипание, намерзание снега с последующим пробоем изоляции и падение деревьев. Сейчас предприятие ведет работы по устранению повреждений электролиний на участке между улицами Островского и Гайдара.

Структурное подразделение ООО «Владимиртеплогаз» отработало неделю штатно. Котельная работает согласно температурному графику. Так же в штатном режиме прошла неделя и в водопроводно-канализационных городских предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36