Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.03.2018 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2018 г.

Истец от мировой отказался

Автор: В. Дмитриев.

В связи с увеличением количества транспорта возросло в нашем районе и области количество дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых, в лучшем случае, автомашинам требуется ремонт. Часто столкновения автомашин приводят к трагедиям.

Мало дороги оказалось водителю В., не сумевшему пропустить на автостоянке автомашину К.

Страховая компания за нанесенный ущерб транспортному средству выплатила К. 63025 рублей 70 копеек, с учетом износа транспортного средства, а сумма восстановительного ремонта составила 107803 рубля 78 копеек. Разницу между предстоящими расходами на ремонт автомобиля и полученной страховкой в размере 44778 рублей 08 копеек истец К. просил взыскать с ответчика В. в исковом заявлении, направленном в Киржачский районный суд.

Для ответчика, являющегося студентом и получающего стипендию менее десяти тысяч рублей в месяц, сумма исковых требований является значительной, и выплачивать ему ее придется многие месяцы.

Представитель ответчика предложил истцу заключить мировое соглашение на условиях единовременной выплаты половины испрашиваемой по иску суммы, но получил отказ.

В судебном заседании представитель ответчика не оспаривал вину В. в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого механические повреждения получило транспортное средство К.

Суд, своим решением определил общую сумму, подлежащую возмещению с ответчика в пользу истца, в размере 58321 рубль 42 копейки с учетом взыскания восстановительного ремонта автомобиля – 44778 рублей 08 копеек, возмещения расходов по госпошлине – 1543 рубля 34 копейки, оценки ущерба – 8000 рублей, доверенности – 2000 рублей, услуг представителя — 2000 рублей.

Решение вступит в силу через месяц после принятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21