Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.03.2018 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2018 г.

Корректировка платы за отопление по итогам 2017 года

В квитанциях за март 2018 года в территориях присутствия ООО «Владимиртеплогаз» собственникам и нанимателям помещений, проживающим в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ), и оплачивающим услуги отопления равномерно в течение года, проведена корректировка платы по итогам 2017 года.

Суть данной корректировки заключается в следующем: разница между стоимостью тепловой энергии, определенной по показаниям ОДПУ за 2017 год, и стоимостью тепловой энергии, предъявленной в течение 2017 года в квитанциях по показателю среднемесячного расхода за 2016 год, представляет собой корректировку по итогам 2017 года. Данный порядок регламентирован законодательством.

У большинства жителей корректировка сложилась в сторону возврата в связи с тем, что фактическая температура наружного воздуха по итогам 2017 года сложилась теплее, чем в 2016 году.

Тем не менее, существует группа домов, где стоимость тепловой энергии по показаниям ОДПУ за 2017 год сложилась выше, чем начислено в 2017 году в квитанциях. Жителям таких домов в квитанции выполнено доначисление платы.

В случае, если у Вас в квитанции присутствует доначисление платы и Вы не можете единовременно оплатить квитанцию за март 2018 года, Вы можете обратиться за рассрочкой платежа на период по соглашению сторон. Пени при этом начисляться не будут.

Всю интересующую Вас информацию по корректировке за 2017 год (в разрезе территорий и домов с суммами возврата, и доначисления) Вы можете получить на официальном сайте ООО «Владимиртеплогаз», сайте администрации муниципалитета и в абонентских отделах филиалов компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24