Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.03.2018 14:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.03.2018 г.

Они же такие разные!

Автор: В. Юрьев

В женщине качеств — полным-полно:

Хитрость, любовь, красота, веселье.

Женщина в сущности — то же вино:

Пить хорошо. Тяжело похмелье.

Э. Асадов.

Петрович был неплохим парнем, но с женщинами ему не везло. Каждая из них поначалу виделась ему «той самой», но потом... Вот несколько историй из его многострадальной жизни.

ПЕТРОВИЧ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕ

Лене требовались постоянная забота и неусыпная опека, и, надо признать, это здорово льстило самолюбию Петровича. Он встретился с любимой, когда машины и собственной квартиры у него даже не предвиделось, и зарплата была крошечной. Зато рядом с Леной он моментально перевоплощался в солидного мужчину и как семечки щелкал один бытовой вопрос за другим. Петрович был неимоверно крут.

Однако ему постоянно приходилось выбирать. Что приготовить на ужин? Какой фильм посмотреть? Какой чай заварить? Какую туалетную бумагу купить? Вопросы сыпались как из рога изобилия, у каждого ответа были плюсы и минусы, и это ставило Лену в тупик.

О’кей, единолично решал крутой Петрович, пьем красное, готовим рыбу и смотрим боевик. И потом всегда оказывался виноватым, потому что ужин невкусный, фильм глупый, а от вина у Лены болит голова. Однажды в магазине Петрович поймал себя на мысли, что не может выбрать, какой батон взять — тот, что справа, или тот, что слева. С Леной пришлось расстаться.

ПЕТРОВИЧ ПОКОРЯЕТ МИР СТИЛЯ

Катя была самым молодым арт-директором в рекламном агентстве, красавицей с отменным чувством стиля. И готовила как шеф-повар. Вечером она на очередной презентации шутила с начальством, а утром была на пробежке или в студии йоги. Этакая Мисс Безупречность.

Глянца было достаточно, а вот жизни Петровичу очень скоро стало не хватать. Катя категорически запретила есть котлеты в кафешке (руккола и фенхель полезнее!). На предложение провести выходные дома с недоумением показывала пачку пригласительных (сам Энди Уорхелл!). Дорогие сердцу Петровича комедии заменил тягостный артхаус. Складывалось впечатление, будто Петрович с Катей реализовывали программу невидимого бренд-менеджера. И ничего личного.

Такая жизнь требовала и солидных вложений, в которых Петрович не всегда видел смысл. Ну, действительно, зачем ехать на Лазурный Берег в сезон, если пляжи там хуже, чем в Черногории, а народу больше, чем в Анапе? После этого вопроса любимая в Петровиче разочаровалась.

ПЕТРОВИЧ В ЦУНАМИ ЛЮБВИ

Женя, талантливый преподаватель и бегунья на длинные дистанции, любила Петровича до безумия, а ему как раз этого отчаянно не хватало. Сошлись вместе неудачи на работе, болезненное расставание с предыдущей пассией и семейные неурядицы. Самооценка упала практически до нуля, и щедрая подпитка от источника бескрайнего женского чувства была очень кстати.

Но Женино чувство и стало его проблемой. Петрович ощущал себя языческим идолом, который сошел в мир людей. При этом божка нужно было тщательно контролировать: а ну как попадет в дурную компанию или что-нибудь натворит? Девушка ревновала его ко всем, включая двоюродную сестру. Расстраивалась, когда он проводил вечер с друзьями — раз в месяц! В итоге Петровичу стало нестерпимо душно, и он поступил с Женей плохо — оставил ее и еще полгода отклонял приглашения выпить кофе или прогуляться.

ПЕТРОВИЧ И ЕГО ИДЕАЛ

Казалось, Петрович и Яна были те самые пресловутые половинки. Яна понимала его с полуслова, их вкусы совпадали, и ладили они на сто процентов. Да она со всеми умудрялась находить общий язык: любимица преподавателей, душа компании, безупречная дочь. Петрович ликовал: рядом с ним был человек, который принимает его таким, какой он есть. И это было взаимно. Идиллия продолжалась до тех пор, пока не стало очевидно, что у Яны «хочу нравиться моему парню» постоянно натыкается на «хочу нравиться всем». Петрович стал физически ощущать метания своей девушки, когда ей нужно было, например, отказаться от вечеринки у приятелей, чтобы провести время с ним. Ей нравились кафе, в которые ходили подружки, книги, которые советовали преподаватели, фильмы, которые любили родители, и музыка, которую слушал Петрович. Но он физически не мог решиться на расставание. Ситуация разрешилась просто: под влиянием коллеги Яна вдруг увлеклась восточной философией и упорхнула к монахам в Тибет.

* * *

Ну, что тебе, Петрович, может сказать редакция? Зажрался ты, батенька, и разбрасываешься хорошими девушками. Идеала не бывает — у всех дам есть свои положительные и не очень стороны, но все они — Женщины, достойны любви и счастья. А то, что они такие разные, как раз и делает их такими очаровательными и привлекательными. И в канун Международного праздника от лица мужской части коллектива я поздравляю всех женщин редакции, города и района — с пожеланиями радости, творчества, светлых улыбок и настоящей любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17