Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.04.2018 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.04.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Заместитель главного врача ГКУ ВО «Центральная районная больница» В. Е. Авдеев сообщил, что в ЦРБ проведен расчет пожарных рисков, серьезных нарушений и недочетов не выявлено.

Продолжится строительство пристройки к ЦРБ, экспертиза проектно-сметной документации в скором времени будет получена, после чего пройдут торги. Закончить строительство планируется в этом году.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что очередная встреча-акция граждан со специалистами отдела пройдет 12 апреля в с. Храпки. Также она напомнила, что супруги-юбиляры, у которых со дня регистрации официального брака прошло 50, 60 или 70 лет, могут подавать в отдел социальной защиты заявление на материальное пособие в связи с юбилеем с начала юбилейного года, несмотря на то, в каком месяце будет круглая дата.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков доложил, что весенний призыв продолжается, медицинские комиссии проходят в штатном режиме. План отправки призывников в Вооруженные силы РФ в комиссариат Киржачского района пока не поступил.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова доложила, что на учете по безработице стоят 336 человек. С начала года трудоустроено 190 киржачан, 40 отправлено на учебу или повышение квалификации. В Центр занятости населения поступило 300 тысяч рублей, которые необходимо направить на обустройство 3 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями либо на выплату им заработной платы. Эти деньги будут перечислены тому предприятию или организации, которое займется данным вопросом.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев сообщил, что сотрудники предприятия занимаются уборкой мусора с обочин дорог, заменой дорожных знаков и, где это уже возможно, ямочным ремонтом.

Глава администрации района М. В. Горин поднял вопрос об установке ограничительного знака на мосту в с. Заречье, где по сей день курсируют фуры с песком. Он подчеркнул, что надо поменять знак, чтобы ограничить движение большегрузного транспорта по мосту до минимума.

Глава района С. Н. Колесников пояснил, что Совет народных депутатов также занимается этим вопросом, отправлены письма начальнику государственного бюджетного учреждения "Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области" М. Ф. Климову с просьбой о предоставлении результатов экспертизы по данному мосту и руководству ГИБДД о выставлении там поста ГИБДД.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин поздравил В. Г. Тюленева с избранием на новую должность главы МО г. Киржач.

В муниципальных образованиях и администрации Киржачского района

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что с 10 апреля закрыт проезд по дамбе в связи с проведением работ по кронированию деревьев, укреплению береговой части гидросооружения и ремонту асфальтового покрытия. Открыт проезд будет по окончании работ, сроки не в последнюю очередь зависят от погодных условий. В ходе месячника санитарной очистки территории назначена дата областного субботника, в этот же день, 21 апреля, пройдет и субботник в Киржаче. Сейчас администрация города занимается распределением и закреплением городской территории за предприятиями и организациями.

Глава администрации МО Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что необходимо решить вопрос с низким напряжением в сети по ул. Советская в д. Песьяне, на данный момент оно составляет 140-150 вольт. Администрация МО Филипповское обратилась в Александровские электросети ОАО «Владимирэнерго» с просьбой провести там ревизию и привести напряжение в норму.

Также в д. Песьяне продолжается вывоз леса по ул. Советской и ул. Центральная (обе улицы имеют асфальтовое покрытие), если движение лесовозов будет продолжаться, то асфальт с этих улиц исчезнет.

Глава администрации района посоветовал ему написать письма в ОтдМВД по Киржачскому району и лесхоз.

Также главы администраций муниципальных образований обсудили вопрос налаживания взаимодействия с Фондом капремонта Владимирской области. Был высказан ряд нареканий в адрес фонда за то, что его сотрудники приезжают на объекты, подлежащие ремонту, не предупреждая об этом муниципальные власти, и о многих решениях Фонда работники администраций, занимающиеся проблемами ЖКХ, узнают постфактум.

М. В. Горин пообещал им устроить встречу с руководством Фонда.

Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что в образовательных учреждениях района началась последняя четверть учебного года, ремонтные работы идут по графику, готовятся паспорта безопасности учреждений образования.

Заместитель главы администрации Киржачского района, руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко проинформировала, что в связи с тем, что на территории Владимирской области высокий процент детской смертности от неестественных причин и совершения подростками уголовных преступлений, на территории области проводится операция «Досуг». Комиссия по делам несовершеннолетних разработает постановление, в рамках которого будут назначены должностные лица, которые будут проверять объекты, где предоставляются услуги во внеурочное время. Это дома культуры, досуговые центры, образовательные организации. Она напомнила, что если дети посещают клубы, кружки, секции, то руководители последних обязаны заключить договоры с официальными представителями несовершеннолетних, т. е. с родителями или опекунами.

Также она рассказала об итогах работы административной комиссии Киржачского района за 1 квартал 2018 года. Должностными лицами администраций сельских поселений не составлено ни одного протокола, должностными лицами г. Киржач составлено 2 протокола. Всего административной комиссией за 1 квартал взыскано 90 тысяч 300 рублей. Из них часть идет в бюджеты сельских поселений и около 40 тысяч рублей — в бюджет г. Киржача. Она обратила внимание глав администраций, что необходимо активизировать работу в данном направлении, т. к. средства от штрафов за административные нарушения поступают в бюджеты муниципальных образований района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35