Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.04.2018 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2018 г.

Итоги операции «Ремень безопасности»

Автор: ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району.

ГИБДД информирует

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности при использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств сотрудниками ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району в период со 2 по 11 апреля 2018 года на территории района проведена профилактическая операция «Ремень безопасности».

В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы особое внимание уделяли выявлению водителей, нарушающих Правила дорожного движения, в частности, не использующих при движении в автомобиле ремней безопасности как для себя, так и для пассажиров своего транспортного средства, в том числе и при перевозке детей.

4-5 апреля Госавтоинспекцией при участии представителей добровольной народной дружины ГИБДД Киржачского района на территории района проведены рейдовые мероприятия, которые показали, что большинство водителей соблюдают ПДД и пристегиваются ремнями безопасности. Но, тем не менее, были выявлены и случаи безответственного поведения водителей по отношению не только к себе, но и к своим пассажирам, в том числе и малолетним детям.

Так, за время проведения профилактической операции «Ремень безопасности» автоинспекторы выявили и пресекли 96 нарушений Правил дорожного движения. 85 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности во время движения, также 5 пассажиров автомобилей не использовали ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. В 6 случаях родители перевозили своих малолетних детей без использования детских удерживающих устройств.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что водитель, пользующийся ремнем безопасности, имеет возможность значительно дольше сохранять контроль за управлением автомобиля в критических ситуациях, тем самым давая возможность спасти жизнь себе и своим пассажирам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8