Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.04.2018 12:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 20.04.2018 г.

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус» в Киржаче

Автор: М. Ратнер
Инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17.

Автобусы являются основным видом массового общественного транспорта как для крупных, так и для малых городов. При эксплуатации автобусов требуется уделять особое внимание обеспечению безопасности пассажиров.

Как и в любом другом случае, когда пожар возникает в транспорте, пожар в автобусе может быть очень опасен для людей. Во-первых, автобус находится в движении. Во-вторых, в таких условиях трудно локализовать огонь, если он начал распространяться по салону. В-третьих, возможности по экстренной эвакуации пассажиров из горящего салона ограничены и проходят в весьма стесненных условиях.

Кроме того, люди начинают паниковать, поэтому оценить ситуацию, возможные пожарные риски и выработать оптимальный план действий в такой ситуации бывает сложно. Для того чтобы сократить количество жертв, необходимо правильно себя вести. О правилах безопасного поведения в общественном транспорте и рассказывают людям сотрудники МЧС.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный автобус» в Киржаче.

В ходе мероприятий с пассажирами и контролерами автобусов были проведены противопожарные инструктажи, кратко доведена обстановка, сложившаяся в регионе, а также распространены памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5