Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.04.2018 16:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

«Ремень безопасности»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

4-5 апреля 2018 года на территории Киржачского района сотрудниками ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району, совместно с добровольной народной дружиной ГИБДД Киржачского района и при участии телевидения («КиржачИНФОРМСЕРВИС») проведены профилактические целенаправленные рейдовые мероприятия «Ремень безопасности».

Данные мероприятия были направлены на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения, в частности, не использующих при движении в автомобиле ремней безопасности — как для себя, так и для пассажиров своего транспортного средства, в том числе и при перевозке детей.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проводилась массовая проверка водителей на предмет правильного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при движении. Инспекторы останавливали автомобили на оживленных участках дороги в мкр. Красный Октябрь г. Киржача и проверяли, пристегнуты ли водители и их пассажиры ремнями безопасности.

Проверка показала, что большинство водителей соблюдают ПДД и пристегиваются ремнями безопасности. Самые дисциплинированные водители соглашались рассказать корреспонденту «КиржачИНФОРМСЕРВИС» о том, почему они всегда используют ремни безопасности, а для своих детей приобрели и установили в салоне автомобиля детские удерживающие устройства.

Всего за два дня проведения рейдовых мероприятий было составлено 24 административных протокола: по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – 4, по ст. 12.6 КоАП РФ – 19 и по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10