Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.05.2018 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.05.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание главы администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих организаций состоялось накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – 8 мая. На планерке Надежда Владимировна дала последние поручения на счет организации праздника, а также обсудила с присутствующими вопросы ремонта городских автодорог, благоустройства, теплоснабжения и другие.

Уличное освещение и электроснабжение

О проведении профилактических работ и реконструкции оборудования на центральных подстанциях города рассказал начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев. В связи с этим Валентин Георгиевич попросил горожан с пониманием отнестись к кратковременным отключениям их жилых помещений от электроснабжения – это делается для улучшения его качества и обеспечения его бесперебойности.

Также «ВОЭК» продолжает ремонт воздушных линий электропередач (с заменой опор ЛЭП) по улицам Космонавтов и Самостроевской.

О деятельности управляющих компаний

На время субботника УК «Наш дом» пришлось остановить ремонтные работы: «Мусора было очень много. Мы вывезли его около 1000 кубических метров», — заметила директор управляющей компании Т. В. Циглер. А в целом в процессе очистки придомовых территорий и контейнерных площадок собрано и отправлено на полигон более 3 тысяч кубических метров мусора.

Поврежденные сильным ветром козырьки подъездов, вентиляционные каналы и т. п. были оперативно восстановлены (ул. Десантников, 13/1, ул. Шелковиков, 4/1, ул. Космонавтов, 80). Говоря о проведении текущих и ремонтных работ, Т. В. Циглер отметила, что работы эти производятся согласно поступающим заявкам от жителей. Сейчас заявки касаются, в основном, электрики, сантехники, а также кронирования деревьев. Глава администрации Н. В. Скороспелова спросила у директора УК «Наш дом» о наличии плана по устранению протечек кровель МКД. Т. В. Циглер ответила, что план составлен, однако к ликвидации утечек УК «Наш дом» ещё не приступила. Тем не менее, по словам Т. В. Циглер, частично такие работы выполнены по адресам: кв. Прибрежный, 4, кв. Южный, 3 и 5. В завершение своего выступления директор УК «Наш дом» сообщила, что её компания производит весенний осмотр МКД для оценки состояния внутриинженерных коммуникаций. Это необходимо, чтобы составить план работ по подготовке к новому отопительному сезону.

224 кубических метра мусора вывезла с придомовых территорий УК «Монолит». Директор управляющей компании А. В. Наумов отметил, что в субботнике были задействованы 6 единиц техники и 12 человек персонала.

В данный момент производится капитальный ремонт двух МКД, находящихся в управлении «Монолита», — № 14 по улице Текстильщиков и № 11 по улице Привокзальная (ремонт кровель). На прошлой неделе УК «Монолит» произвела текущий ремонт кровель (ул. 40 лет Октября, 38, ул. Ленинградская, 102), ремонт подъездных электрощитов (ул. 40 лет Октября, 26 – полностью, ул. 40 лет Октября, 28 – один подъезд), ремонт водопровода и частичную замену стояка (Гагарина, 24), замену центрального вентиля (ул. Больничный проезд, 4), частичную замену канализационного стояка (ул. Больничный проезд, 11). Производились также ремонт козырьков подъездов МКД (ул. Садовая, 12, ул. 40 лет Октября, 13) и установка лавочек во дворах МКД (ул. Больничный проезд, 3, и ул. 40 лет Октября, 8). Продолжается косметический ремонт подъездов дома № 35 по улице Гайдара.

Переходить дорогу у городских школ станет безопаснее

Дотация на обустройство пешеходных переходов поступила в городской бюджет из бюджета Киржачского района. Пешеходные переходы, светофоры, соответствующее освещение, а также металлические ограждения (там, где их нет) появятся у среднеобразовательных школ № 1, № 5, № 6 и № 7.

Кроме того, разрабатывается проект на установку светофора на пересечении улицы Гагарина и улицы Пугачева.

Ремонт городских автодорог

«С сегодняшнего дня возобновлены работы по грейдированию дорог», — проинформировала С. В. Корнилова. Параллельно в городе ведется текущий ремонт автодорог. Аукцион по ремонту участков дорог улиц Гражданская, Денисенко и Ленинградской объявлен. Подрядчики должны определиться уже после 20 мая.

Готовятся документы на производство работ по асфальтированию участка грунтовой автодороги по улице Морозовская (от ул. Пугачева до СОШ № 3), а также ремонта участков автодорог по улицам Свободы и Некрасовской (от ул. Речной до ул. Новой).

Отопительный сезон закончился без срывов

Об этом рассказал директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Андрей Евгеньевич сообщил, что уже выставлены на аукцион работы по ремонту сетей теплоснабжения в мкр. Красный Октябрь и в мкр. шелкового комбината (ул. Десантников, № 7, № 9 и № 11). Сети и объекты теплоснабжения в центральной части города будут ремонтироваться бригадами «Владимиртеплогаза» в рамках текущего ремонта.

О работе ООО «КО «ВодСток»

Директор водоснабжающей организации В. А. Ванин рассказал, что за прошлые несколько недель были устранены 12 засоров в канализационных сетях мкр. Красный Октябрь. Из них неоднократно по адресам: кв. Южный, № 3 и № 4, ул. Свердлова, 12. Предприятием построен новый колодец по адресу: ул. Пушкина, 30. В данный момент «ВодСток» занимается ремонтом канализационных колодцев (ул. Пушкина, 26, ул. 1-й проезд, ул. Калинина, 66) и подготовкой к ремонту колодца около дома № 27-а, ул. Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45