Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.05.2018 11:33 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.05.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГКУ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что в наш район приехала семья фельдшеров, которые трудоустроены заведующими в ФАПах дд. Новоселово и Савино. С молодыми людьми будут подписаны трудовые договоры на 5 лет. На данный момент администрация ЦРБ снимает для них жилье. Медработники с опытом работы, а девушка закончила медучилище с красным дипломом, по программе «Земской доктор» в ближайшее время им должны быть начислены подъемные. И. Ф. Жадаев обратился к главам сельских администраций с просьбой поддержать молодых специалистов, чтобы они остались у нас в районе надолго.

Также И. Ф. Жадаев выразил благодарность за содействие в направлении фельдшеров в наш район сотрудникам департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что в последнее время в отделе велась подготовка к празднованию Дня Победы: ветеранам и инвалидам ВОВ были сделаны единовременные выплаты по 3 тысячи рублей, труженикам тыла и блокадникам — по 1 тысяче рублей. Сотрудники отдела сопровождали ветеранов на торжественные мероприятия, где производилось их награждение от лица муниципальных администраций, администраций района и Владимирской области.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков доложил, что весенний призыв продолжается, медицинские комиссии и отправка призывников в Вооруженные силы РФ проходят без срывов. Основная нагрузка на военный комиссариат ожидается в начале июня этого года.

После празднования Дня Победы один из специально отобранных призывников будет направлен на службу в Президентский полк.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в связи с наступлением летнего периода в районе немного снизился и составляет на данный момент 1,5 процента.

В муниципальных образованиях и администрации Киржачского района

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что подготовка к празднованию Дня Победы прошла успешно. Все памятники были приведены в порядок. К знаменательной дате были произведены уборка и украшение города, побелка и покраска бордюров и мостов, высажены цветы. Подготовлены праздничные мероприятия, которые прошли во всех микрорайонах города.

Глава администрации МО Першинское А. А. Тимофеев рассказал, что и у них в муниципальном образовании прошла подготовка к празднованию Дня Победы. Производятся ремонт и отсыпка дорог. За прошедшие выходные и праздники в МО произошло немало пожаров из-за пала травы, произведенная ранее опашка помогает не во всех случаях. Видимо, не все граждане понимают, что такое поведение может привести к плачевным последствиям, когда могут пострадать не только имущество их земляков, но и сами люди. Также не надо забывать, что поджог травы является административным правонарушением и наказывается штрафом.

Глава администрации МО Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в МО Филипповское также произведены все подготовительные работы к всенародно любимому празднику – Дню Победы. В каждом крупном населенном пункте проходит свой митинг с приглашением ветеранов и тружеников тыла, были сформированы и «Бессмертные полки».

Главы администрации Киржачского района М. В. Горин попросил глав администраций муниципальных образований срочно выяснить, какие коммунальные объекты (например, очистные сооружения, водопроводы и т. д.) нуждаются в ремонте или реконструкции, т. к. уже в этом году необходимо подготовить ПСД на них, чтобы в 2019 вступить в федеральные программы и приступить к самим работам.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что проведено обследование 22 торговых центров в районе на предмет соблюдения правил противопожарной безоопасности, некоторым руководителям и собственникам даны рекомендации по устранению недочетов. Сейчас проводится новое обследование торговых центров на предмет их доступности для людей с ограниченными возможностями. Ведется и подготовка к экономическому совещанию, которое состоится в нашем районе в конце мая.

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства» администрации района И. Р. Зотова сообщила, что недавно были подведены итоги прошлого отопительного сезона, но уже пора начинать подготовку к следующему.

С 1 мая открыт новый автобусный маршрут Киржач-Ельцы с заходом в населенные пункты Дубровка, Перегудово, Илькино, Савино и Горка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59