Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2018 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.05.2018 г.

У курсантов «Школы армии» каникулы будут насыщенными

Автор: Ирина Авдеева

Курсанты "Школы армии" на праздновании Дня Победы в мкр. шелкового комбината 9 мая 2018 года.

Недавно во Владимире состоялся областной слет военно-патриотических объединений, в котором приняли участие лучшие коллективы. На слете ВПО «Школа Армии» из Киржача была награждена Дипломом лауреата областного конкурса молодежных клубов и объединений за лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию. Награду вручал заместитель губернатора Владимирской области, руководитель аппарата А. Б. Лобанов.

Поздравив со столь высокой оценкой работы В. К. Карамина, создателя и бессменного руководителя народного коллектива «Военно-патриотическое объединение «Школа Армии», поинтересовалась ближайшими планами.

- Наступают летние каникулы, которые по традиции у курсантов будут очень насыщенными. Ребята отправятся в военно-исторический лагерь «Бородино», где встретятся с Героями России, примут участие в соревнованиях по военным дисциплинам, марш-бросках, посетят экспозиции музея бронетанковых войск, музея Бородино.

Также летом у курсантов пройдут лагерные сборы. Кроме того, ребята в конце мая совершат прыжки с парашютом на аэродроме близ Киржача.

- Валерий Кирович, этот год для Школы Армии юбилейный.

- Да, нашему военно-патриотическому объединению исполняется 45 лет, и подготовка к этой знаменательной дате уже идет. Торжественное мероприятие мы планируем провести 10 ноября. Списываемся с нашими выпускниками, среди которых очень много ребят выбрали путь воинской службы.

- А как обстоят дела с набором новых курсантов?

- Прием курсантов в ВПО «Школа Армии» уже начался. Мы набираем юношей и девушек — учащихся 9-10 классов. Так что, несмотря на солидный возраст, каждый год к нам приходят молодые ребята, которых влечет воинская служба и многие из которых через несколько лет хотят встать на защиту своей Родины, став кадровыми офицерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23