Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.05.2018 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.05.2018 г.

«КИРЖАЧАНКА - РУССКАЯ ДУША»

Автор: Беседу вела И. Анатольева

Так называется цикл мероприятий в формате «вечер встречи — портрет», которые будет проводить главный хранитель районного историко-краеведческого и художественного музея М. Г. Гузаревич.

Накануне первой встречи я попросила Марину Геннадьевну рассказать о том, как родилась идея проведения таких вечеров и какова их главная цель.

- В нашем районе живет немало замечательных людей с интересными судьбами, в которых, как в капле воды, отразилась история страны, нашего киржачского края. И через эти встречи мы хотим не только ближе познакомить их участников с нашими героями, пройдя вместе с ними их жизненный путь, но и понять, почувствовать, как менялись их судьбы в зависимости от того, как менялась Россия.

- Судя по названию, героями ваших вечеров будут лишь женщины?

- Нет, мы будем приглашать для участия в наших встречах и мужчин.

- Кто же станет героем первой встречи?

- Мы начинаем наш цикл мероприятий со встречи с Розой Григорьевной Шакировой, человеком с большим жизненным опытом, чья судьба накрепко связана с киржачской землей, и которой, безусловно, есть что рассказать нашим слушателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3