Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 15:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

По иску страховой компании

Автор: В. Дмитриев

Из зала суда

К. на автомашине родственницы, по доверенности, делая разворот при выезде со стоянки не увидел двигавшейся автомашины и совершил наезд на нее, помяв кузов. Ущерб, причиненный автомобилю Н., могла бы возместить страховая компания, если бы фамилия К. была вписана в страховой полис ОСАГО. Но этого сделано не было, и страховая компания направила исковое заявление в Киржачский суд о взыскании с К. страховой выплаты в порядке регресса.

Ответчик в судебном заседании вину свою признал полностью и дал письменное согласие о признании исковых требований в полной объеме.

Суд на основании предоставленных документов подтвердил вину К. в совершении дорожно-транспортного происшествия и принял решение взыскать с К. в пользу страховой компании страховую выплату в размере 108 тысяч 500 рублей, а также взыскать с ответчика государственную пошлину в сумме 3 тысяч 370 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2