Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 16:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

Пора в театр!

Автор: А. Зиновьев, житель д. Илькино.

13 мая для меня в театральном мире Киржача произошло событие. Честное слово, событие – поверьте на слово старому актёру. Потому как из ничего была создана ткань спектакля. Взяли немного воображения, краски, дерева, материи, ниток с иголками, игрушек, грима, актёров — разного возраста девчонок и мальчишек, взяли пьесу, которую написал Джеймс Метью Барри — «Белая птичка» (в переводе Б. Заходера). А режиссёр Катерина Фомина (МГИК, факультет театральной режиссуры) поставила эту сказку — про детей, про маму и папу, про пиратов и корабль, про собачку, которая в спектакле по-настоящему лаяла, про фею-злюку и мальчика с добрым сердцем. Написала сама песни, нашла в ирландских мотивах подходящую к спектаклю музыку, и получилось совершенно замечательное действие чуть более часа по длительности, вызвавшее во мне и у зрителей восторг. Даже декорации, которые, конечно же, многое значат в любом спектакле, в этом оказались настолько в своей трансформации к месту, что на недавнем фестивале «Хрустальная маска» в Дядьково под Брянском, куда театр-студия «Образ» выезжал, в номинации «Пространственное решение пьесы» он стал первым.

Пьеса стала событием, потому как делалась настоящими энтузиастами.

Она покорила буквально всех. Вот список актёров: Татьяна Луя, Дарина Абдуллаева, Дарья Потапова, Зоя Шагал, Елизавета Мочунова, Виктория Макарова, Денис Бунин, Антон Скороходов, Тимофей Марков, Алёна Тюленева, София Генова, Надежда Живаева, Ирина Дерюгина, Полина Карасёва, Анна Жалнина, Софья Шулепова, Кристина Яковлева, Иван Павлов, Василиса Графская, Маргарита Грачёва, Ольга Самсонова, Влада Боровкова.

По ходу пяти действий пьесы менялось расположение декораций, и они становились то замком, то морем с кораблём под парусами, то непроходимым лесом для детей. И хочется отметить, что актеры при этом очень хорошо пели. Это надо видеть и слышать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42