Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2018 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

«В краю магнолий плещет море…»

Автор: И. Авдеева

Эти слова из некогда очень популярной песни первыми приходят на ум при упоминании названия ХII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества, проходившего в Сочи с 5 по 9 мая, — «Страна магнолий». В нем приняли участие свыше тысячи человек, а география фестиваля охватывает Санкт-Петербург, Москву, Иваново, Ярославль, Новосибирск, Лесоуральск, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж и другие города.

Город Сочи учащиеся хореографического отделения МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В. М. Халилова посещают уже в третий раз.

2013 год – 2 Всероссийский фестиваль юных дарований «Жемчуга России» — Диплом лауреата 2 степени

2015 год – Всероссийский конкурс – фестиваль искусств «Короли сцены» — Диплом лауреата 1 степени

В этом году киржачские танцоры впервые приняли участие в конкурсе-фестивале «Страна магнолий» и сразу громко заявили о себе. Хореографический ансамбль детской школы искусств «Зеленая жемчужина» стал Лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец» в смешанной возрастной группе, блестяще исполнив завораживающие зрителей хореографические композиции «На ярмарке» и «Русская плясовая».

Не подкачали и юные танцоры. В номинации «Народный танец» в возрастной группе 10-12 лет участники «Зеленой жемчужины» также стали Лауреатами 1 степени, представив зажигательную «Алтайскую плясовую» и задорный танец «Тимоня».

Кроме того, Ирина Сергеевна Максимова и Юлия Владимировна Моторина были награждены грамотами как лучшие руководители.

Хочется от всей души поздравить с блестящей победой участников хореографического коллектива и их педагогов. Молодцы, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91