Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.05.2018 15:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

22 мая глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что отдел по благоустройству продолжает посадку цветов в Киржаче. Татьяна Владимировна отметила, что согласно Правилам по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории г. Киржач бизнесмены должны у своих предприятий организовать клумбы и посадить цветы. Если разбить клумбы возможности нет, предприниматели обязаны приобрести навесные клумбы с цветами.

Также Т. В. Опальченко призвала управляющие компании активнее производить покос травы и кустарников на придомовых территориях из-за существующего риска для населения быть укушенными змеями или клещами.

О работах по созданию необходимой инфраструктуры вокруг ФОКа

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что вот-вот начнутся работы по ремонту автодороги на участке улицы Морозовской (от КИЗа до места строительства ФОКа около СОШ № 3). Уже осуществляется кронирование деревьев; решается вопрос о переносе воздушных линий электропередач уличного освещения. Кроме дорог по улице Морозовской и улице Свободы (от улицы Пугачева до будущего ФОКа), около СОШ № 3 построят ещё и тротуар. Надежда Владимировна напомнила, что финансирует строительство ФОКа администрация Киржачского района. Задача администрации города Киржач — создать подъездные пути к новому физкультурно-оздоровительному комплексу. Финансовую помощь для решения этих целей также окажет администрация Киржачского района.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о нескольких отключениях электроснабжения в мкр. геологоразведки в выходные дни из-за повреждения кабеля (10 кВ) на абонентской подстанции. Повреждение было оперативно устранено, а электроснабжение — восстановлено.

Продолжаются работы по ремонту трансформаторных подстанций, воздушных линий электропередач, работы по подключению новых абонентов к электроснабжению, а также по ремонту кабельной линии (10 кВ) в районе магазина «СтройДвор».

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что производится устройство щебеночного покрытия на автомобильной дороге по улице 40 лет Октября (от улицы Дзержинского до муниципальной бани). Если удастся сэкономить средства в результате удачно проведенных аукционов по другим объектам, то в дальнейшем этот участок заасфальтируют.

На днях определился подрядчик по ремонту участка автодороги на улице Гражданская. Им стала владимирская фирма, которая дороги в Киржаче уже делала и неплохо себя зарекомендовав как ответственный подрядчик.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

О ряде мелких аварий в системе водоснабжения сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Однако временных отключений абонентов от подачи холодной воды удалось избежать — аварии устранялись очень оперативно. Большая авария в канализационной сети была на прошлой неделе в мкр. шелкового комбината, за СОШ № 5. Рабочим пришлось потратить два дня на её ликвидацию. Директор «Водоканала» отметил, что сейчас существуют проблемы по давлению воды в водопроводе. Уже включена в работу резервная скважина. Александр Сергеевич подчеркнул, что если у горожан будет остро вставать вопрос слабого давления, необходимо обращаться в «Водоканал» — возможность увеличить мощность напора воды ещё есть.

Шесть мероприятий по устранению засоров в канализационных сетях проводились ООО «КО «ВодСток» (дважды по адресам: кв. Южный, 5, и ул. Северная, 5). Завершён ремонт ливневого колодца около дома № 3, кв. Южный, продолжается ремонт канализационного колодца около дома № 11, ул. Пушкина. Директор организации В. А. Ванин рассказал, что ООО «Русклимат» включил в план июньских работ промывку неработающей канализации, которую «КО «ВодСток» уже продолжительное время откачивает за свой счет.

О деятельности управляющих компаний

К домам № 14 по улице Текстильщиков и № 11 по улице Привокзальной ещё прибавился дом № 2-а по улице Приозерной, где начато производство капитального ремонта кровель. Его выполняет киржачская фирма-подрядчик ООО «Строй Плюс». Данные многоквартирные дома находятся в управлении ООО «Монолит».

Директор управляющей компании А. В. Наумов рассказал, что на прошлой неделе его компания начала покос травы на придомовых территориях тех домов, за которыми закреплены дворники (ул. Десантников, 7, ул. Десантников, 9, ул. Текстильщиков, 16, и др.). Из ремонтных и плановых работ проводились следующие: промывка канализационных сетей (ул. Совхозная, 1, ул. Магистральная, 4, ул. Морозовская, 22), ремонт канализационных стояков (ул. Первомайская, 20, ул. 40 лет Октября, 26), замена запорной арматуры на стояках отопления (магазин «Магнит», ул. Десантников, 9), ремонт фундамента (ул. 40 лет Октября, 10), ремонт мягкой кровли (ул. Привокзальная, 3) и т. д. Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова поинтересовалась, когда будут ремонтировать кровли многоквартирных домов с протечками. А. В. Наумов ответил, что мелкие протечки в кровлях устранены, а те крыши, которые требуют серьезного, масштабного ремонта (Прибрежный, 3, ул. Гайдара, 30, и др.) будут отремонтированы чуть позже: либо в рамках текущего, либо в рамках капитального ремонта.

Ведется подготовка к капитальному ремонту кровли дома № 35, ул. Владимирская. Кроме того, скоро должен определиться подрядчик по капитальному ремонту кровли дома № 1, кв. Прибрежный. Оба дома обслуживает УК «Наш дом». В рамках текущего ремонта кровель производятся работы по адресу: кв. Южный, 3, кв. Солнечный, 7, кв. Прибрежный, 4 (над кв. № 87). Согласно заявкам жителей составляется план покоса травы, к исполнению которого УК «Наш дом» должна приступить в ближайшее время. На прошлой неделе управляющая компания выполняла также прочистку канализации (ул. Комсомольская, 62, ул. Октябрьская, 13, ул. Томаровича, 7) и кронирование деревьев (чеховский квартал).

Подготовка к ремонту сетей

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин рассказал, что предприятие готовится к ремонтно-профилактическим работам на квартальной котельной и ремонту трасс ГВС, в связи с чем на две недели временно прекратится подача горячего водоснабжения в дома жителей мкр. Красный Октябрь (с 4 по 17 июня). В рамках планируемых работ предполагается замена участков трасс по улице Свердлова, около домов № 5 и № 7 кв. Южный.

Кроме того, А. Е. Ильин сообщил, что ООО «Владимиртеплогаз» проводит для своих потребителей поощрительную акцию «Летний бриз» — в летний период, с 1 июня 2018 года по 31 июля 2018 года. Акция призвана побудить потребителей рассчитаться с долгами. Её условия можно уточнить в абонентском отделе компании, прочитать на оборотной стороне платежной квитанции либо на сайтах ООО «Владимиртеплогаз» или городской администрации. Подробнее об этой акции можно прочитать и в нашей газете, на этой же полосе, где опубликованы «Вести с планёрки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37